Как называется фильм, где нельзя показывать эмоции.

Как называется фильм, где нельзя показывать эмоции.

Поиск названия

Фильм под названием «Эквилибриум» был снят в 2002, режиссёром Куртом Уиммером. Чтобы устранить из жизни человечество войну, людям необходимо забыть, как иррационального выражать эмоции. Фильмы, книги — всё находится под жестоким запретом, нарушение которого наказывается смертью и является преступлением. Выражение каких — либо чувств наказуемо смертельно. Чтобы люди придерживались данного правила применяется лекарство под названием «Прозиум».

Те люди, которые были против употребления таблеток от чувств — их убивало правительство. Джон Престон — государственный агент, он ведёт борьбу с нарушителями правил. Однажды он пропускает приём лекарства и из — за этого он духовно преображается. Начинается конфликт внутри себя и в системе в целом. Джону понравилось чувствовать, он вновь начинает ощущать себя человеком — живым и чувственным. С этого момента он помогает людям возвратить свои чувства.

В этом фильме люди живут и работают как роботы. Они не могут радоваться или переживать. Равнодушие и бесчувствие этого фильма заставляют зрителя задуматься обо многом. О том, что нужно наслаждаться каждым днём, прожитым в своей жизни, наслаждаться окружающей красотой и неповторимостью вселенной. Любить, влюбляться и чувствовать взаимность. Если ничего не чувствовать — значит и не жить, а просто существовать. Ведь в таком обществе становится страшно жить, где правила диктует власть. Государству легче уколоть человека лекарством, чем пожинать недовольства, восстания, терпеть беспорядки и революцию.

Кристиан Бейл исполняет главную роль Джона Престона. Этот фантастический фильм затягивает зрителя с первого кадра и не отпускает до последней секунды. Данный фильм очень сильный и впечатлительный. Рекомендован к просмотру однозначно для расширения кругозора. Здесь есть над чем задуматься.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: