Как называется фильм, где вместо лица у мужчины зеркало

Как называется фильм, где вместо лица у мужчины зеркало

Поиск названия

Короткометражный фильм, в котором мы можем увидеть историю человека с зеркалом вместо лица, называется «Человек без лица».

Созданный в 2017 году, он неспроста завоёвывал первые места на кинофестивалях. Длинною всего лишь 12 минут, этот шедевр имеет действительно глубокий смысл и философскую подоплёку, что даёт ему полное право войти в список кинобасен, поучительных и мудрых.

В фильме показывают один день из жизни мужчины, которого зовут Том. Он потерял волю к жизни, всякое стремление к достижениям, и испытывает катастрофический недостаток сил и энергии. Запутавшись, Том не видит впереди цели, впадает в депрессию и… теряет лицо. И, заметив это — зеркало на своём лице, впадает в панику. Тем не менее, его жена даёт импульс. Женщина даёт мужу поручение, и, ради неё, собрав свои последние силы, он отправляется в аптеку и решает, что не подведёт её.

На пути ему встречаются разные люди, которые, глядя в его зеркальное «недолицо», видят в нём себя, причём в полной мере, со всеми морщинами и складками, в виде проблем и душевных мук.

Мальчик, кривляющийся при встрече; полицейский, который изменив своей жене, испытывает внутренние терзания; попрошайка с улицы, считающий себя полным ничтожеством; женщину, неуверенную в цвете своей помады.

Когда Том приходит в аптеку, там он встречает молодую продавщицу, в край неудовлетворённую своей жизнью, находящуюся на грани.

Он, выслушав девушку, пытается её образумить, говоря, что ещё не поздно всё исправить. В этот момент его лицо возвращается, а эти слова воспринимаются девушкой, она с появившимся огнём в глазах уходит.

Когда жена приходит домой, она обнаруживает, что дом чист, а вещи, наконец, разобраны. Обновлённый Том, отдавая лекарство, говорит, что ценит её, и признаётся, что в этом году был сам не свой. Но они справятся, как и всегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: