Как называется фильм, в котором монстр заступился за человека

Как называется фильм, в котором монстр заступился за человека

Поиск названия

10-серийный телесериал 2020 года «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Count) повествует о приключениях 22-летнего ветерана Корейской войны Аттикуса Фримана. Вместе с другом детства Лети и дядей Джорджем он отправляется в поездку по Америке 1950-х на поиски пропавшего отца. В Чикаго Монтроуз Фриман оставил сыну письмо, в котором сообщает, что если тот отправится в округ Девон штата Массачусетс, то в особняке города Ардхэма обнаружит таинственное наследие их семьи.

Взяв путеводитель для афроамериканцев «Зеленая книга», трое парней отправились в опасное путешествие по штату, в котором правят законы расовой сегрегации Джима Кроу. С первого же пункта остановки их начинают преследовать группы белых расистов. Шериф Юстис Хант отдает заместителю команду: загнать чернокожих путешественников в лес. После захода солнца их будут линчевать, как это предписывает закон округа Девон «о закате». От неминуемой смерти Аттикуса и его спутников спасают шогготы. Злобные монстры, густо населяющие здешние места, заступаются за героев и расправляются с полицейскими.

Добравшись к утру до города, трио находит особняк Ардхэм Лодж, где их встречает загадочный белый человек Уильям. Он рассказывает историю старинного дома, спроектированного местным рабовладельцем Титусом Брейтуайтом. Хозяин основал здесь оккультное общество «Сыны Адама», которым теперь управляет его потомок Сэмюэль с дочерью Кристиной. В этой девушке путники узнают спасительницу, которая помогла им уйти от преследования мафии. Она же управляла в лесу шогготами, отзывая их свистком. Фриман понимает, что они в ловушке. Кристина воздействует на пленников магическими силовыми полями. Сэмюэль убивает пытающегося сбежать Лети и смертельно ранит Джорджа, который обнаружил здесь насильно удерживаемого Монтроуза.

Воссоединившиеся отец и сын узнают причину, по которой их заманили в это зловещее место. Аттикус является потомком рабовладельца Тита, изнасиловавшего чернокожую служанку. Нынешний лидер «Сынов Адама» планирует провести ритуал тайной Ложи, в котором юный Фриман будет принесен в жертву. Но магия Ардхэм Лодж непредсказуема ‒ появляется чернокожая женщина в одеждах 19-го века. Это рабыня ‒ предок Аттикуса. Она превращает Сэмюэля и других Сынов в каменные статуи, а особняк сжигает дотла.

Драматический хоррор «Страна Лавкрафта» снят по мотивам одноименного романа Мэтта Раффа. Место, в котором разворачиваются события, названо по имени известного писателя Говарда Филлипса Лавкрафта. Его вымышленные истории и неповторимые миры, пугающие до мурашек на коже, представляют собой смесь фантастики, оккультизма и мистики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: