Как называется порода собаки из фильма «Маска»

Как называется порода собаки из фильма «Маска»

Путеводитель

Голливудская комедия «Маска», снятая в 1994 году, принесла исполнителю главной роли номинацию на премию «Золотой глобус», укрепив репутацию Джима Керри как одного из лучших комедийных актёров. Также картина сделала известной его партнёршу по съёмкам, начинающую тогда актрису Камерон Диас. Прославился благодаря участию в «Маске» и ещё один артист кино – пёс породы джек-рассел-терьер по кличке Макс.

Главный герой картины – добряк и неудачник Стэнли Ипкисс, случайно становится обладателем ритуальной маски божества-трикстера. Ядовито зелёная маска наделяет его суперспособностями, но наряду с этим вовлекает в различные приключения и неприятности.

Домашний питомец Ипкисса – бело-рыжий симпатяга Майло (уменьшительное от имени Майлз) – вместе с хозяином получает возможность воспользоваться магическими свойствами лика скандинавского бога хитрости и озорства Локи. Случайно надев маску, добродушный и позитивный джек-рассел-терьер превращается в грозного питбуля. Верный четвероногий друг, получив демонические силы и сверхспособности, помогает Стэнли убежать из тюрьмы и расправиться с бандитами.

Майло, перехвативший в прыжке маску из рук злодея Тайрелла, приобрёл образ кровожадного бойцовского пса с огромными зубами. Это мультяшный персонаж из одноимённых комиксов, по мотивам которых снят фильм. На основе концепта Майка Ричардсона серию рисованных историй об искривляющей реальность маске создавали писатель Джон Аркуди и художник Даг Мэнки. В период с 1989 по 2000 год было издано четыре серии по четыре комикса. Вслед за фильмом «Маска» появились другие адаптации: анимационный сериал и сиквел 2005 года «Сын Маски». Кстати, в продолжении фильма также снимался пёс Макс.

Изначально на роль партнёра Джима Керри пробовали золотистого ретривера. Но это собака более крупная и достаточно спокойная. Идеально по экстерьеру и характеру подошла порода джек-рассел-терьер. Весёлый и быстрый Майло покорил сердца публики и принёс своей породе огромную популярность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: