Как называется сериал, где мать придумывает болезни дочери

Как называется сериал, где мать придумывает болезни дочери

Поиск названия

Психические расстройства всегда пугали и завораживали людей – как нечто ужасное и отталкивающее, на что не хочешь смотреть, но всё равно продолжаешь. Возможности человеческого мозга всё ещё изучаются. Вокруг них строится много теорий, догадок и невероятных предположений. Что уж говорить о сознании и сложнейших процессах, протекающих во время мышления. Человеческая психика – необъятная вселенная, и каждый человек в мире в каком-то смысле непредсказуем. Нормальность хрупка и легко рассыпается, стоит одной нейронной цепочке сломаться, а другой выстроиться не там.

Человек с синдромом Мюнхгаузена может показаться смешным — чудак, который выдумывает себе болезни, жаждет чужого внимания и гробит своё здоровье ненужными лекарствами. Но иногда эта болезнь превращается в монстра и становится опасной для его близких людей – несчастный делегирует свои несуществующие страдания человеку, у которого нет сил или возможности постоять за себя.

В две тысячи девятнадцатом году Ник Антоска снял потрясающий сериал про женщину, которая создаёт себе альтруистичный и жертвенный образ, придумывая своей дочери болезни. Сюжет основывается на реальных событиях, произошедших в семье Бланчард и прогремевших на весь мир.

Сериал называется «Притворство». В других вариантах перевода – «Акт», «Игра», «Образ». Каждое из наименований полностью отражает отношения между матерью и дочерью – сплошной маскарад и жестокое лицедейство. Клодин нельзя назвать преступницей по натуре, просто какой-то механизм в её голове сломался. Она с рождения Джипси Роуз выдумывала ей многочисленные диагнозы – эпилепсия, астма, дистрофия, лейкемия – и искренне в них верила, не осознавая, что всё это – огромная страшная ложь.

Но её дочь, несмотря на гиперопеку, ограниченный круг общения, запрет на самостоятельность и свободу передвижения, понимала, что в их семье царит нездоровая атмосфера. Что забота Клодин постепенно её убивает. Сериал «Притворство» — трагичная история про отчаянную борьбу за независимость с самым дорогим и любимым человеком на свете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: