Как называется сериал про драконов и блондинку?

Как называется сериал про драконов и блондинку?

Поиск названия

Обычно, столкнувшись с самыми известными кадрами из сериала «Игра престолов», люди начинают стремительно искать по всему интернету то творение, из которого были вырезаны фрагменты. Не все знакомы со знаменитым сериалом, и поэтому на ум приходит лишь описать то, что больше всего запомнилось. Ещё на ум часто приходят «Карлик из сериала про драконов», и «Кто такие Ланистеры». Зрители часто хотят приобщиться к сериалу, заходят порой с совсем разных углов.

Та самая «блондинка» — Дейнерис Таргариен, персонаж сериала, дочь безумного короля. Драконы же — одна из основных фишек сериала, и наша блондинка может ими управлять. Она — визитная карточка сериала, ведь именно с неё начинается «Игра престолов».

О чём сериал

Сериал повествует историю Семи Королевств континента Вестерос. Здесь соседствуют те самые драконы и маги, встречаются они редко. Мир очень напоминает собой страны Средневековой Европы: феодальное правление, постоянные войны держав, мечи, рыцари, крестьяне.

Особую роль в мире сериала имеет зима — если она приходит, то это надолго. Зима в мире «игры престолов» — небольшой ледниковые период. И пока короли воюют за свою власть, к северным границам подходят армии снежных мертвецов, называемых белыми ходоками. Их сила безгранична, и они несут смерть всему Вестеросу.

В этом мире множество дворянских родов, каждый их которых желает завоевать власть на континенте. Много предательств и интриг, продуманный фэнтези-мир с интересными персонажами.

Кому понравится

Сериал понравится не только любителям фэнтези, но и фанатам фильмов со средневековой, рыцарской тематикой. В сериале играют харизматичные актёры, множество ярких сцен, баталий. Да и вообще, сериал сейчас приобрёл небывалую известность и давно перестал быть лишь частью небольших группок с особыми увлечениями — смотреть его стало модно.

Поэтому, если вам хочется, наконец, начать понимать, кто такие Ланистеры и почему они платят по долгам, а так же что это за блондинка с драконами — начните смотреть сериал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: