Как называется сериал про врача аутиста Шона

Как называется сериал про врача аутиста Шона

Поиск названия

Сериал «Хороший доктор» состоит из 5 сезонов. Это американская медицинская драма, в которой главный персонаж врач аутист с синдромом саванта. В престижную больницу приходит работать прекрасный, одарённый хирург с уникальной памятью и нестандартным мышлением.

Доктор по имени Шон Мерфи — с детства мечтал о медицинской карьере. Он упорно учился, благодаря врождённому дару знания закрепились в его голове. Его болезнь мешает соблюдения медицинской этики, поэтому главный врач сомневается в профессионализме молодого врача. В первые рабочие дни он ведёт себя подозрительно и немного странно. Но потом ему удаётся спасти жизнь тяжело больному человеку и коллеги начинают смотреть на него совсем другими глазами. Фотографическая память врача аутиста помогает ему в лечении больных. Проблема Шона в том, что из – за болезни он может испытывать чувств к людям, он всегда равнодушен.

Больные и коллеги относятся к нему с осторожностью и недоверием. В сериале рассказывается, как в молодости молодой врач столкнулся с трудностями, связанными с его здоровьем. Также сложности были со сверстниками, из – за его уникальности, его не принимали. Он скрупулёзен, во всём стремится к идеальному порядку, с работы ходит по одной и той же дороге. Стремление добиться порядка вокруг, как бессознательный способ защититься от непредсказуемости окружающего мира.

Трогательный сериал не оставит равнодушными никого. Главную роль исполнил – Фреди Хаймор. В сериале закручены интриги, загадки медицины, симпатия между врачами и работниками медицинского госпиталя. Удивительное отношение главного героя к окружающим, больным, коллегам и вообще к миру делает сериал уникальным и неповторимым. Он по другому относится к миру и чувствует всё нестандартно. Тем самым и притягивает миллионы зрителей к телевизорам. Очень достойный сериал, особенно для тех, кто любит тему медицины. Лёгкий к просмотру сериал никого не оставит равнодушным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: