Как умер Сергей Бодров

Как умер Сергей Бодров

Биография

Сергей Сергеевич Бодров — известный советский и российский актер кино, телеведущий и сценарист. Старшее поколение помнит его по многочисленным работам, в числе которых «Брат» и «Брат-2», «Кавказский пленник», «Медвежий поцелуй» и другим. В них действительно есть, чему поучиться. Сергей был не только отличным актером, но и хорошим человеком. Он понимал, как устроена жизнь, увидев ее с разных ракурсов, познал любовь со своей первой и единственной женой Светланой и дальше бы смог наслаждаться жизнью и учить других мудрости своим поведением, но этому не суждено было случиться.

Артист скончался в возрасте тридцати лет в довольно сложных обстоятельствах. Его смерть повлекла за собой всплеск в средствах массовой информации, каждая газета хотела почтить память великого человека. Вся страна была не в себе, ведь он не никого оставил равнодушными своими работами, и целое поколение выросло, привыкнув видеть на экранах телевизоров лицо Сергея. Почему же скончался Сергей Бодров?

День смерти

В 2002 году Сергей вместе со съемочной группой фильма «Связной», режиссером которой являлся он сам, отправился в Кармадонское ущелье, которое находится в Северной Осетии, и его верховьях находятся два ледника: Майли и Колка. Место опасное, но чего только не сделаешь, чтобы снять достойный эпизод для фильма, тем более, что Бодров действительно старался над своим проектом. Поездка на Кавказ не должна была быть затяжной.

Утром 20 сентября вся группа отправилась забираться на горы с помощью лифта. Лифт ждали очень долго, поэтому работа началась на несколько часов позже, чем планировалось ранее. Судьба как бы пыталась предупредить актеров, что гораздо лучше было бы не забираться на вершины и не снимать в сегодняшний день.

И уже через непродолжительный период времени случилась катастрофа. Миллионы тонн камней с ледника Колка, со огромнейшей скоростью 200-250 километров в час, покрыв многометровым слоем камней поселок, который находился внизу, а также всех живых существ, которые там находились. В их числе было около 120 участников съемочной группы фильма вместе с его режиссером Сергеем Бодровым. Событие произошло всего за 20 минут, и почти никто из присутствовавших не смог спастись, за исключением Марата Датиева и Алана Бетрозова, но и те без травм не обошлись. Большинство до сих пор считаются пропавшими без вести.

До ущелья спасатели добрались далеко не сразу, ведь все дороги завалило грязью и камнями. Чтобы их очистить, потребовалось 3 месяца, но в итоге расследования было обнаружено всего 20 тел погибших. После двух лет оно прекратилось полностью. Местные люди и добровольцы, участвовавшие в поисках, утверждают, что съемочная группа могла бы укрыться в автомобильном тоннеле и успешно бы ушли от лавины, но этого не произошло. Следов людей в тоннеле не было обнаружено. В 2004 году поиски официально прекратились.

Вероятность схода лавины была минимальна, однако событие все же произошло. Колка обрушивается примерно раз в сто лет. Ученые уверены, что причина схождения — газохимическая.

Память о трагедии

В Кармадонском ущелье был установлен мемориал, на котором выбиты имена погибших. Каждый год 20 сентября, да и в принципе в любой день, здесь собираются люди и возлагают цветы к памятнику, чтобы почтить память умерших в печальных обстоятельствах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: