Когда по-настоящему умрет Бонни Беннет, враг вампиров

Когда по-настоящему умрет Бонни Беннет, враг вампиров

Путеводитель

Как поступили бы вы, если бы оказалось, что в ваших венах течет магическая кровь многовекового колдовского рода? Скорее всего, подумали бы, что лишились ясного рассудка или что кто-то изощренно троллит вас. Вот и старшеклассница из кондового американского городка Бонни Беннет (звучит почти как имена трепетных героинь Джейн Остин) не решалась признаться себе, что она — правнучка могущественных колдуний и рождена для борьбы с бессмертным злом. Более того, она сама может воскресать даже в самых безнадежных ситуациях — там, где ее друзьям требуется неотложная помощь.

Из серии в серию «Дневников вампира» Бонни учится управлять своей прирожденной стихийной силой. Этот дар поможет ей побеждать извечных врагов — вампиров, чувствовать их, как сторожевой пес чует вора, и возвращать из обители мертвых своих друзей. В конце концов мы сами перестанем понимать ясно, жива Бонни или странствует где-то в призрачном мире, чтобы снова пробудиться к жизни. Но даже в положении призрака она способна спасать и предупреждать своих друзей, так что путешествие на тот свет — явно не ссылка без права переписки.

Не раз и не два Бонни удается увернуться от когтей костлявой старухи с косой. Она делает это мастерски, словно на нее наложено отвращающее смерть заклятие. Но в конце концов девушку погубила ее неустрашимость в сочетании с верой в покровительницу-судьбу и авантюрной жилкой. Это совершится в завершающей серии пятого сезона, которая зовется «Дом». Бонни прибегнет к магии, чтобы воскресить умерших товарищей, и погибнет сама. Как станет ясно из дальнейшего развития сюжета, девушка продолжит призрачную жизнь, настолько активно вмешиваясь в дела друзей, что те будут уверены «все в порядке, она жива, только скрывается».

Мир «Дневников вампира» — место постоянных странствий между разными временами, миром призраков и явью, жизнью и смертью. При этом существование призраков немногим отличается от дневного мира. И здесь и там все решают преданность, сила воли и верность товарищам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: