Краткое содержание и чем закончится фильм «Хрустальная ловушка»

Краткое содержание и чем закончится фильм «Хрустальная ловушка»

Чем закончилось?

Сериал снят по сценарию, в котором за основу взят роман «Хрустальная ловушка» популярной сочинительницы легких детективов с налетом мистики – Виктории Платовой.

Краткое содержание фильма

У главной героини Ольги – молодая мачеха Инка, ее подруга и ровесница, на которой женат Игорь Анатольевич Шамарин. Вместе с ней и мужем Марком Ольга едет кататься на горных лыжах. На курорт их пригласил Иона, двоюродный брак Марка. Игорь присоединится к компании позже, когда позволят дела на фирме, куда он пристроил работать зятя.

Закручиванию сюжета способствуют два обстоятельства – Ольга не очень-то любит своего мужа и совсем не разделяет его увлечения лыжами. На базе «Роза ветров» она больше проводит время за прогулками или чтением. Женщина принимает многозначительные взгляды Ионы как приглашение к курортному роману. В компании горноспасателей (Ахмет, Юрик, Вася) Оля слушает местные байки про обитающего в пещерах горного духа.

Недавно пропал испанский турист, которого считают жертвой Собирателя душ. Но обстоятельства случившегося пока не выяснены: одни говорят, что уехал без предупреждения, другие считают, что попал в лавину на дальнем склоне, куда отправился без инструктора. Начальник охраны курорта Пал Палыч никаких объяснений не дает.

Ольга знакомится с приятельницей исчезнувшего мужчины. Та рассказывает, что Карлос – писатель с привычкой заносить свои мысли в дневник. Навыки профессионального переводчика помогают главной героине разобраться в записях искателя приключений. Карлос пытался попасть в места, где прячется мистический Собиратель душ. Ольга начинает собственное расследование, надеясь в горах найти хоть какие-нибудь подсказки.

Среди всех окружающих помощь и поддержку героине оказывает один лишь Иона. Другие ей не верят, списывая эмоции женщины на ее впечатлительность. Ольга находит таинственную пещеру, в которой под корками льда находятся тела насмерть замерзших людей. Это скрытое от посторонних глаз место – логово маньяка, создавшего здесь «музей ледяных фигур». Значит, действительно жертвы среди горнолыжников ищет Собиратель душ.

Увлекшись разгадыванием чужих тайны Ольга не замечает, как сама попадает в ловушку. Иона находит ее в расположенном неподалеку коттедже, бредящую под воздействием транквилизаторов. Понятно, что кто-то пытается свести переводчицу с ума. Все проясняет звонок Марку с ложным известием о том, что его жены больше нет. Тот сразу выдает себя: она не умерла, а спит, он просто дал снотворное.

Охотник за наследством Игоря Шамарина признается, что придумать хитроумный план устранения жены ему помогла ее ушлая подруга детства – Инка. Она и замуж выходила по расчету, и идею про помешательство подкинула. Она же подстроила, чтобы улики в деле об убийстве отца указывали на дочь (испачканная кровью одежда, отпечатки пальцев на ноже).

Ольга с Ионой спускаются в пещеру с ледяными скульптурами. Видят, что саркофаги поломаны, а из грота доносится странное монотонное пение. К своему изумлению герои обнаруживают здесь Инку. Девушка травмирована, находится не в себе и сознается в убийстве отца Ольги. Откуда ни возьмись возникает тот самый Собиратель душ, про которого рассказывают легенды. Он убивает Инку. Иона оглушает злодея и узнает в нем горноспасателя Юрика.

В конце фильма пазл из детектива и драмы складывается, но остаются две недосказанности. Неясны мотивы жутких злодеяний душегуба. Непонятно, останутся ли вместе полюбившие друг друга Иона и Ольга.

Интересное о съемках сериала

Локацию абстрактного курорта «Роза ветров» создавали недалеко от Санкт-Петербурга. Зимой 2020-го, когда проходили съемки, ни сугробов снега, ни льда на озере не было от слова «совсем». Внизу – весна с травой и фонтанами, на базе – парк снегомашин. Искусственный снег на склонах, пластиковый лед в пещере.

Конкуренцию актерам на съемочной площадке создавал исполнитель роли одной из служебных собак команды спасателей. Пес Инди раньше участвовал в кинопроцессе и слова ассистентов воспринимал как сигнал к действию. Услышав «Камера! Мотор!» сразу совал свой нос в кадр, ощущая себя звездой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: