Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Биография

Владимир Соловьев – это отечественный журналист, ведущий, а также экономист, инвестор и писатель, который вызывает у простых россиян смешанные чувства. Одни считают его пропагандистом, а другие отмечают харизму, профессионализм и широкий кругозор.Сегодня поговорим о жизни и карьере Владимира Соловьева.

Если у вас есть на примете интересные личности, о которых вы бы хотел узнать поподробнее, оставляйте свои пожелания в комментариях.

Детские годы

Маленький Владимир появился на свет 20 октября 1963 года. Отец Рудольф Наумович преподавал в профильном техникуме, а мама Инна Соломоновна работала искусствоведом. Примечательно, что до 1962 года отец был Рудольфом Наумовичем Менинсковским. Но незадолго до появления сына сменил фамилию на Соловьев.

Брак распался, когда мальчику шел 6 год, родители длительное время поддерживали нормальные отношения. Владимир жил тогда с мамой, бабушкой и дедушкой, которые всю жизнь работали на заводе.

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: zen.yandex.ru

Первая школа юного Соловьева находилась вблизи от дома, но мама очень хотела, чтобы сын в совершенстве овладел английским языком. Решили искать соответствующее учебное заведение.

Выбор был сделан в пользу школы №27, куда по старинке отправляли детей и внуков партийной элиты. Однако директор школы, по счастливой случайности, разрешил Соловьеву, из простой семьи, сдать вступительные экзамены. Мальчик прошел тестирование на отлично.

Владимир никогда не был медалистом, но всегда учился хорошо. Еще в школьные годы в нем проявилась способность твердо отстаивать свою позицию в вопросах, где тот был компетентен.

В юношестве Владимир Соловьев усиленно занимался единоборствами, изучал философию. До этого его страстью был футбол.

Образование

Владимир Соловьев закончил школу в 1980 году, и поступил в металлургический институт, так как в МИФИ и МГУ его не приняли, как говорил сам журналист, из-за еврейских корней.

Спустя 6 лет молодой человек получил красный диплом, и стал инженером-металлургом. Интересно, что на курс младше учился Владислав Сурков, а также Михаил Фридман, который сегодня штурмует рейтинги российского Forbes. С обоими Владимир был отлично знаком.

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: globalmsk.ru

Уже будучи отцом двух детей, Соловьев поступает на аспирантуру по политэкономической специальности. Однако семейство нуждалось в деньгах, поэтому Владимир работал на стройке, преподавал в школах физику и астрономию, шил одежду.

В 1989 году будущий журналист стал кандидатом экономических наук, защитив свою диссертацию.

Владимир Соловьев в часы отдыха писал стихи и рассказы, которые были недоступны всем, кроме матери.

Американский период жизни 

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: fb.ru

В 1990 году Соловьев поехал преподавать экономику в один из ВУЗов штата Алабама по приглашению ректора. Однако после первого же семестра его уволили, по словам будущего журналиста, по приказу ФБР.

Молодой человек вынужден был искать подработки. Он стриг газоны, преподавал каратэ, собирал подписи за баллотирующегося тогда в президенты Буша-старшего.

Спустя 2 года Соловьев возвращается в новую Российскую Федерацию, где становится бизнесменом. По словам самого Соловьева, он занимался оборудованием для дискотек. Затем весь бизнес был продан, а полученный капитал был вложен в инвестиционные проекты.

Так, в 2007 году появилась информация о 5-процентной доле Владимира в ООО «Модный континент», которая оценивалась в $1 000 000.

Сам Соловьев неоднократно заявлял, что всегда следит за своей налоговой отчетностью, и исправно отдает государству положенную долю. 

Соловьев на радио и ТВ

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: rat-felt.ru

В 1997 году Соловьева, неожиданно для себя, стал ведущим на радио «Серебряный дождь». По одной из версий, остановились на его кандидатуре из-за хорошего знания английского. Тем не менее, 12 лет подряд Владимир каждый день выходил в эфир утренней программы «Соловьиные трели».

Отзывы слушателей уже тогда были смешанными – одним нравилась подкованность ведущего, других не устраивала чрезмерно эмоциональная манера речи.

Карьера телеведущего для Владимира Соловьева началась в 1999 году с приглашения Александра Гордона поучаствовать в политическом шоу «Процесс». Формат программы подразумевал «судебное разбирательство», где политические деятели обсуждали острые социальные проблемы. Гордон в 2001 году принял решение закрыть проект, а Соловьев был против.

Параллельно Соловьев вел на ТНТ (да-да, тогда канал еще не был таким развлекательным) проект «Страсти по Соловьеву». В студию он приглашал, как правило, оппозиционных журналистов и звезд шоу-бизнеса.

В 2002 году на экранах появилась передача «Поединок», которая проходила в формате теледебатов. Оппоненты сначала задавали вопросы друг другу, а после отвечали на реплики Соловьева. Победитель выбирался на основе голосов зрителей.

Затем было сотрудничество с НТВ и каналом Россия-1, а в 2018 году появилась передача «Москва. Кремль. Путин».

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: rusplt.ru

Первый выпуск передачи провалился. Судя по отзывам зрителей, их воротило от восхваления Путина в эфире, и это им напомнило худшие образцы советской пропаганды. Несколько мягче, но также с критикой выступил политолог Татьяна Становая.

Личная жизнь

Сейчас Владимир Соловьев женат в третий раз. Первый брак продлился недолго, но жена Ольга подарила ему детей Полину и Александра. Девушка сейчас работает на телевидении, а сын живет в Лондоне.

Со второй женой Владимир переживал американский период в жизни, и там родилась дочь Екатерина.

Третьей супругой стала модель Эльга Сэпп. Соловье протянул ей визитку со своими контактами, и спросил у нее, на каком из свиданий он может сделать ей предложение. Девушка ответила, что на третьем. Так и произошло. После долгих раздумий Эльга Сэпп согласилась. От третьей жены у Владимира пятеро детей.

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: otvet.mail.ru

Скандальные истории

Многие знают Владимира Соловьева по жестким и оскорбительным репликам в адрес оппонентов и гостей студии. Так произошло в 2006 году. Тогда журналист вступил в перепалку с действующим мэром Самары Виктором Тарховым. Соловьев тогда сказал: «Мужик должен быть с яйцами. А где тут яйца?! Он их дома забыл». В ответ на это мэр подал в суд на журналиста. Вместо изначальных 10 000 000 рублей компенсации за очернение репутации, Тархов получил 70 000 рублей.

В 2008 году Соловьев вновь мог стать стороной судебного разбирательства. Валерий Боев, тогда работающий в администрации президента РФ, хотел подать в суд на журналиста за фразу «В России нет независимых судов, есть суды, зависимые от Боева». Однако иск так и не был удовлетворен.

В 2014 году Соловьев оскорбил будущих политологов НИУ, назвав их группировкой террористов, которые готовят «майдановское подполье».

В адрес Юлии Михалковой, которая в 2016 году баллотировалась в депутаты по Свердловской области, Соловьев сказал несколько колкостей. Ему не понравился предвыборный лозунг девушки «Могу следить за собой, смогу и за страной».

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: Яндекс.Дзен

В ответ на это Владимир Рудольфович сказал следующее: «Если ты задницу себе можешь сама вытирать, можешь работать министром ЖКХ? Тогда иди работай Бастрыкиным или сразу главой ФСБ себя назначь. Когда появляется такая Михалкова, которая даже не родственница, и произносит такое, хочется сказать только одно: смени фамилию». Полную версию можно посмотреть в этом видео.

Отдельного внимания заслуживает словесная дуэль Владимира Соловьева с Василием Уткиным. Тогда вся страна наблюдала за перепалкой двух известных людей, которые не сдерживали своих эмоций.

Владимир Соловьев издал более 14 книг. В молодости журналист весил более 140 кг, и сумел сбросить 80 за счет создания собственной системы. Свою технологию он передал читателям на страницах одной из книг.

Соловьев сейчас

Сейчас Владимир Соловьев активно работает над двумя YouTube-каналами, а также ведет проект «Полный контакт». В телеграмм-канале журналиста более 500 000 подписчиков.

Кто на самом деле такой Владимир Соловьев? Только факты.

Фото: freehelp24.ru

Владимир Рудольфович не забывает о ТВ, продолжая вести авторскую программу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия».

С началом кризиса в Украине в 2022 году, администрация видеохостинга YouTube сначала ограничила доступ пользователям к контенту журналиста, а затем полностью удалила его каналы. Также из-за санкций Владимир Рудольфович лишился недвижимости на озере Комо.

Друзья, а как вы относитесь к Владимиру Соловьеву? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях. Проведем, так сказать, социологическое исследование.

Если у вас остались какие-то вопросы к материалу или лично ко мне, также смело делитесь мыслями в комментариях. До скорых встреч!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: