Кто такая Ева Шевченко-Головко: биография, фото, личная жизнь, родители

Кто такая Ева Шевченко-Головко: биография, фото, личная жизнь, родители

Биография

Как известно, успех фильма во многом зависит от правильного подбора актерского состава. Талантливо сыгранная роль — залог зрительской любви, интереса к биографии и личной жизни понравившегося актера или актрисы, желания посмотреть другие фильмы с их участием.

Рост : 150 см Вес : 36 Цвет глаз : голубые Цвет волос : русые Род деятельности: актриса Дата рождения: 3 октября 2008

Ева Шевченко – Головко родилась 3 октября 2008 года в столице Украины – Киеве. Ее мама решила, что творческие способности, данные ребенку от природы, необходимо развивать, и уже в 6 лет записала ее на курсы актерского мастерства. Почти одновременно, в 2016 году девочка стала заниматься в Школе дубляжа. Потом было несколько кастингов, которые Ева, к сожалению, не прошла. Но мама очень верила в талант своей дочери, и эта вера, наконец-то, была вознаграждена. Симпатичную голубоглазую девчушку пригласили для съемки в рекламном ролике.

Затем появилась и первая настоящая актерская работа в мистическом сериале «Сны» (2014 г.), совместного производства Украины и России. В нем девочка сыграла сразу две эпизодические роли — Марины и Ники в детском возрасте. Как говорила впоследствии Ева в своем интервью «Опыт, который я тогда получила — был колоссальный!» Затем были такие же небольшие роли — Зоя в детстве в популярном сериале «Клан ювелиров» (2015 г.), Катя в сериале «Владимирская, 15» (2016 г.). После их выхода на экран, талантливую девочку стали приглашать в свои фильмы и сериалы украинские и российские кинорежиссеры.

Кто такая Ева Шевченко-Головко: биография, фото, личная жизнь, родители

Сейчас Еве Шевченко-Головко 11 лет. Ее рост — 150 см, вес — 36 кг. Волосы — русые, глаза — голубые. К такому, совсем еще юному возрасту, Ева уже стала вполне состоявшейся актрисой. На сегодняшний день ее фильмография составляет — 35 работ! В своей беседе с обозревателем TV Mag девочка рассказала, что такой большой опыт съемок помогает ей вжиться в любую роль. В основном ей приходится играть дочерей главных героев.

У Евы есть мечта, которой она делится в своих интервью: «Когда я вырасту, то реально хочу поехать в Голливуд, получить там образование и стать актрисой!»

Она свободно говорит на украинском и русском, а также учит в школе французский и английский языки. Еще до съемок в кино, эта хрупкая девочка начала заниматься в детском танцевальном коллективе. Ева увлеклась такими направлениями современной хореографии, как хип-хоп, брейк-данс и фристайл. С коллективом, в котором она танцует с 2013 года, часто выезжает на фестивали и конкурсы разного уровня.

Непонятно, где юная актриса находит время для того, чтобы принимать участие в таком огромном количестве кинематографических проектов, но, кроме них, она успевает заниматься в музыкальной школе по классу фортепиано, любит кататься на роликовых коньках и скейтборде, ведет свой канал на YouTube и страничку на Facebook. Ева признается, что идея стать блогером пришла в ее голову совершенно неожиданно. В период самоизоляции вдруг оказалось очень много свободного времени, и появилась возможность снимать видеоролики для канала. В своем аккаунте в Instagram маленькая «звезда» рассказывает о творческих успехах, делится секретами актерского мастерства, вспоминает смешные случаи, которые происходили на съемках. За всем этим с интересом следят восемь тысяч ее подписчиков. Поклонников таланта юной «звезды» удивляет, как серьезно и почти по-взрослому подросток рассуждает на разные злободневные темы.

Кто такая Ева Шевченко-Головко: биография, фото, личная жизнь, родители

Большую известность принесли Еве съемки в телевизионных сериалах «Не зарекайся» (2016 г.), где она очень талантливо исполнила роль Богданы и «Радуга в небе» (2017 г.) — роль Полины, дочери Егоровых. С каждым годом киносъемок у юного дарования становится все больше. Если в 2017 году на экраны вышли 3 фильма с ее участием, то в 2018 — уже 9, а в 2019 году Ева снялась в 10 проектах. Пожалуй, самой значимой работой этого года стала роль Инны в остросюжетной мелодраме «Выбор матери» молодого режиссера Милы Погребиской. На съемках сериала Еве посчастливилось встретиться с известными российскими актрисами Адой Роговцевой и Светланой Зельберт, а также популярными актерами театра и кино — Борисом Георгиевским и Артемием Егоровым. Больше всех юная актриса подружилась с исполнительницей роли Лены — Валерией Ходос.

Миловидную, голубоглазую девочку раньше часто приглашали сниматься в рекламных роликах, она принимала участие в фотосессиях, но сейчас все время этой маленькой актрисы посвящено кинематографу.

В настоящее время юная «звезда» снимается в триллере «Бывшая» российского режиссера Евгения Пузыревского. По плану премьера фильма состоится 14 февраля 2021 года.

Критики называют Еву Шевченко-Головко «перспективной, талантливой, очень востребованной актрисой», которую в будущем ждет большое профессиональное будущее в российском и украинском, а возможно, и в зарубежном кинематографе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: