Кто такая Мария Порошина: биография, личная жизнь, семья

Кто такая Мария Порошина: биография, личная жизнь, семья

Биография

Мария Порошина — российская актриса, которая получила большую известность после роли в сериале «Всегда говори всегда». Интерес к её персоне подогрели так же съёмки в «Бригаде» и «Ночном дозоре».

Но Мария — не только популярная актриса, а ещё и многодетная мама — на данный момент она воспитывает пятерых детей.

Детство.

Мария появилась на свет 1 ноября 73-го года в Москве. В семье все были связаны с музыкой. Маша была ещё совсем ребёнком, когда отец с матерью разошлись. Вскоре мама снова вышла замуж, за Дмитрия Назарова, которого теперь многие знают, ведь он сыграл шефа в сериале «Кухня». Порошина до сих пор с теплотой вспоминает о тех годах, когда он был её отчимом — актёр как мог участвовал в воспитании, помогал девочке с уроками.

Даже будучи ребёнком, Мария не теряла времени даром — она много времени посвящала учёбе во французской школе, успевая при этом ещё и заниматься танцами — девочка выступала с ансамблем «Берёзки».

Тогда Маша и поняла, что хочет быть актрисой. Готовилась к экзаменам самостоятельно — родители сразу обозначили, что учиться будет только если поступит сама, а иначе придётся искать другую профессию.

И девушка поступила — в МХАТ, с первого раза. Там она попала в студию Олега Табакова, который, спустя два года, выгнал её из университета за профнепригодность. Позже сама Порошина отмечала, что за это она благодарна.

Актёрское образование Мария всё-таки получила, но позже, уже в Щукинском училище.

Знакомство и брак с Гошей Куценко.

Познакомились молодые люди, когда Порошина приехала поступать во МХАТ. Мария тогда только пришла поступать, а Гоша, который был на шесть лет старше, уже учился на третьем курсе.

Свадьба состоялась достаточно быстро. В 1996 году родилась общая дочка пары, Полина. Тогда Мария уже не училась во МХАТе.

К сожалению, брак продлился не долго. Дочери исполнилось только три месяца, когда Мария узнала, что муж её не верен. Актёры смогли разойтись на хорошей ноте и по прежнему отзываются друг о друге хорошо. Кроме того, пережитый развод не мешает работе — время от времени бывших супругов можно увидеть вместе в одной картине.

Илья Древнов — второй муж Марии Порошиной.

Со вторым мужем Мария познакомилась, когда вместе с Татьяной Кравченко пришла в «Ленком» на спектакль. В буфете Порошина указала ей на Илью, представляя его, как «очень хорошего актёра». Тогда-то Татьяна и познакомила пару.

Первая дочь пары, Серафима, родилась в 2005 году, а через пять лет появилась и вторая, Аграфена.

Интересно, что о свадьбе пара задумалась только после рождения второго ребёнка, спустя многие годы отношений. Пожениться удалось не сразу — церемония постоянно переносилась по независящим от брачующихся обстоятельствам. Когда же день свадьбы наконец настал, без приключений тоже не обошлось — Мария поняла, что забыла паспорт в тюрьме, где участвовала в съёмках. Однако, не смотря на все трудности, брак всё-таки был заключён в тот день.

Семейная жизнь актёров была спокойной и размеренной — никаких скандалов и сочных подробностей, никакого соперничества в славе и мастерстве. В 2016 году родилась Глафира, третья общая дочь пары.

Семейное счастье продлилось 17 лет — до 2018 года, когда Мария, беременная пятым ребёнком, вдруг подала заявление на развод. Поклонники были в шоке.

Причина расставания оказалось простой — пятый ребёнок Порошиной был не от Древнова. Фанаты строили догадки, мол, отцом может быть Ярослав Бойко, коллега по площадке в сериале «Всегда говори всегда». Мария эту теорию не подтвердила, пояснив, что её новый возлюбленный живёт не в России.

Был ли роман с Ярославом Бойко?

Многие фанаты были бы счастливы услышать положительный ответ на этот вопрос. Актёры давно знакомы, играли вместе не только в сериале, но и в театральной постановке.

Кроме того, Мария ни раз говорила о своей симпатии к актёру — к его умению тактично сглаживать острые углы, а так же к доброму отношению к детям…

Однако, чувства, связывающие актёров — чисто платонические. Всё, что их объединяет — лишь крепкая, проверенная годами дружба.

Мария Порошина сейчас.

На сегодняшний день актриса остаётся одинокой. Она воспитывает четырёх детей и не скрывает своей готовности к новым отношениям.

Мария подчёркивает, что хотела бы найти отца для дочерей и верного спутника для себя, потому что привыкла быть в браке и чувствует себя комфортнее в отношениях с мужчиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: