Кто такая Мастер Вселена и чем она знаменита

Кто такая Мастер Вселена и чем она знаменита

Биография

Мастер Вселена. Имя, которое звучит словно имя персонажа фантастического фильма вроде «Звездных войн» или «Матрицы», но скорее всего, комедийного фильма, пародирующего известные фантастические сюжеты. На самом деле это имя не имеет никакого отношения к законным или самозваным повелителям галактик, властелинам времени, голливудским супергероям и другим могущественным личностям. Это псевдоним известной блогерши и эзотерика, которая обещает своим подписчикам посвятить их в тайны достижения финансового и личного благополучия и исправно снабжает свою паству совершенно фантастическими откровениями.

Даже ее преданным поклонникам неизвестно, сколько на самом лет женщине, принявшей на себя титул Мастера Вселена, кто выдавал ей диплом магистра тайных знаний, как она выглядит на самом деле и каково ее настоящее имя, хотя вполне вероятно, что в «в миру» ее зовут просто Еленой, Леночкой или Ленусей. Даже выложенный в ее Инстаграмме портрет экстравагантной умницы в очках как у Гарри Поттера может оказаться отретушированным и отфотошопленным обликом совершенно другой личности. Неизвестны не только ее рост и вес, но даже ее возраст, хотя на вид ей может быть от 30 до 45 лет. Сама Мастер Вселена уверяет, что занимается своим искусством не меньше десяти лет. При этом непонятно, имеет ли она в виду продолжительность своего увлечения оккультизмом или же просто срок пребывания в роли мастера.

Также она именует себя уроженкой Сибири, которую прославили загадочная обитательница тайги и воспитанница диких зверей Анастасия, ее создатель Владимир Мегре, а также другие колоритные и многосторонне развитые личности. Сегодня она предлагает познание этих тайн всем желающим — разумеется, не бесплатно, а за заранее оговоренное вознаграждение. Даже современные повелители Вселенной и мастера магии не питаются росой и солнечным светом, не говоря о том, что им надо одеваться, оплачивать Интернет и платить за квартиру.

А еще творческий псевдоним или звание Мастера Вселена рифмуются со словом «лень», хотя в чем другом, а в лени эту женщину не обвинишь. Она успевает общаться с другими магами и с астральными сущностями, вести страницы в соцсетях, организовывать семинары и общаться с подписчиками. Если же у нее есть личная жизнь и семья, то она — что-то вроде многорукого индийского божества или, подобно героям фильмов о Гарри Поттере, умеет останавливать время и превращать привычные 24 в сутках в 48 часов, 72 часа и так далее. Хотя как знать?

Если она настоящая волшебница, возможно, ей помогают домовые эльфы или другие полезные существа, готовые трудиться без сна и отдыха за минимальное вознаграждение и бесконечно преданные своему хозяину. Такие помощники умеют оставаться анонимными и хранить секреты своего покровителя, не поддаваясь ни на шантаж, ни на обещания щедрого вознаграждения!

Мастер Вселена выдает свои советы и прогнозы практически каждый день, обильно «усыпая» их как научной или околонаучной терминологией, так и всевозможными терминами из оккультной и мистической практики. Если верить ее откровениям, человек — настоящий царь природы, который может лепить свою судьбу согласно собственной воле и заставлять мироздание исполнять его волю подобно любящей маме, верной жене или послушной приказам хозяина комнатной собачке.

Главное — достичь нужной степени просветления (совсем не означающей аскетического отрешения от радостей жизни или знаменитого бесстрастия истинных буддистов), научиться эзотерическим практикам и соблюдать работающие словно часы ритуалы. Именно таким знаниям и учит свою аудиторию Мастер Вселена. Судя по комментариям к ее постам, это аудитория достаточно многочисленна и видит в своей наставнице то ли воплощение Будды, то ли саму Елену Блаватскую, тоже активно создававшую свою собственную легенду.

Правда, если Елена Блаватская была реальной исторической личностью, то о Мастере Вселена мы не знаем ровно ничего, кроме того обобщенного всезнающего образа, который она строит для своих подписчиков. Кстати, при создании своего образа та, кто называет себя Мастером Вселена, явно вдохновляется образами монахов-буддистов. Это демонстрирует и ее наголо обритая голова, и «фирменные» очки, напоминающие не только Гарри Поттера, но и неизменный атрибут внешности верховного далай-ламы, и ее напоминающее тогу свободное одеяние. И это неудивительно — современные буддисты создали себе славу великих мудрецов, которые одновременно находятся в ладах и с философией, и с религией, и с наукой. Даже если это не совсем так, то это очень хорошо продумано!

Словом, женщине, которая именует себя Мастером Вселена, можно придумать какую угодно биографию, сделав ее заядлой путешественницей или путешествующей лишь в своем воображении домоседкой, великим мудрецом или самозваным магистром неведомых наук, настоящей пророчицей или ловкой актрисой. Подлинная биография Мастера Вселены, как и ее познания и убеждения, известна лишь ее близким, а возможно, лишь ей одной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: