Кто такой Алексей Арестович — популярный политик в Украине

Кто такой Алексей Арестович — популярный политик в Украине

Биография

На сегодняшний день Алексей Арестович является одним из самых одиозных политиков Украины, он стал очень популярным благодаря своим выступлениям и освещению ситуации, его речь обычно направлена на то, чтобы приободрить местное население. По сути он официальный представитель власти, до этого он был советником по информационной политике. Также он являлся представителем во время переговоров в Минске.

Алексей Арестович родился в 1975 году, в семье военных. Отец был военным офицером и главой комиссии по приему в Академию. Алексей окончил школу в Киеве и поступил в национальный университет Шевченко. Учился на факультете биологии, затем бросил учебу ради того, чтобы стать актером, а именно играть в театре. Спустя время он все же стал курсантом Института сухопутных войск в Одессе и стал обладателем диплом военного переводчика. Дополнительно он окончил психологическую школу российского коуча по проекту Человек среди людей, к тому же он изучал теологию в киевском институте религиозных наук Святого Фомы Аквинского.

Образование у него достаточно разнообразное, и за свои 46 лет он успел изучить множество дисциплин. Известно, что в крови у него польские и белорусские корни. После того как Арестович оставил армейскую службу, был недоволен тем, как управляется армия, он подался на телевидение. Сразу появился в некоторых небольших эпизодах в Возвращение Мухтара, Седьмое небо. Вообще, снялся в 12 картинах. Также он засветился в некоторых рекламных роликах.

Параллельно со съемками в фильмах Арестович организовал собственное ивент-агентство и даже успел провести несколько довольно значимых мероприятий. Он предпочитал гибкий график, но никогда не забывал об анализе прессы, самообразовании, тренировках. Среди его любимых видов спорта он выделяет стрельбу и конный спорт.

Что касается политики, то в 2005 году он вступил в партию Братство, основанную Дмитрием Карачинским. Изначально как политик делал упор на русский мир, выступал с критикой Оранжевой революции. Однако в 2008 году он поменял вектор своей деятельности и даже сделал несколько громких заявлений, предсказал проблемы на Донбассе, захват Крыма. В те времена он особенно указывал, что между Россией и Украиной вполне может быть военный конфликт. В тот же период запустил несколько инициатив с целью обеспечить более комфортные условия для бизнеса. В 2009 году он также получил должность в администрации Приморья, но проработал там буквально несколько месяцев.

C 2014 года он представлялся, как военный эксперт. Он засветился в АТО, он постоянно комментировал текущие действия на Донбассе, часто посещал в виде гостя различные передачи. Известно, что в сразу Арестович сильно критиковал Зеленского, говорил о том, что его поставили к власти олигархи, как марионетку. Но в 2021 он защитил президента, сказав, что резко критикует тех, кто обвиняет Зеленского в желании вступить в НАТО, ведь совсем недавно его обвиняли в том, что он хочет в РФ. В 2020 году Арестович стал спикером делегации от Украины в переговорах по Донбассу.

Что касается личной жизни, то политик о ней практически ничего не рассказывает. У него было несколько браков. От первого есть дочь. Со второй женой Анастасией Грибановой у них общий сын. У Алексея есть участок в Винницкой области. С 24 февраля 2022 года все разногласия Арестовича с действующей властью стали неактуальными, сейчас он занимает важную должность, как человек, формирующий единую повестку. Он регулярно записывает ролики, где подробно рассказывает о текущей ситуации в стране.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: