Кто такой Байден: фото, личная жизнь, политика

Кто такой Байден: фото, личная жизнь, политика

Биография

Байден считается одним из самых авторитетных и опытных политиков Америки. Он более 35 лет выступал сенатором от известного Американского штата под названием Делавэр и долгое время занимал должность вице-президента в администрации Белого Дома. А сейчас он стал самым пожилым президентом родины Демократии за всю историю — ему уже 78 лет. Рост Джо Байдена составляет метр и восемьдесят два сантиметра, вес восемьдесят килограмм.

Байден — очень хороший дипломат. Его трудно вывести из себя и он старается находить общую точку зрения даже с теми, с кем совершенно не согласен. Это и ожидается от кадра, который долгое время работал в конгрессе, да и вообще управлять США требует больших дипломатических ресурсов, так как устанавливать дипломатические отношения приходится не только с соседними странами, но вообще со всем миром.

Существует мнение, что в Вашингтоне не сыскать человека, которому не нравился бы Джо Байден. Он не просто приводит впечатление отличного, знающего своё дело дело политика, но и просто приятного человека с которым хочется по-человечески пообщаться. Даже республиканцы ещё до его победы давали понять, что если даже он не начнёт рулить штатами, то с ним будет очень приятно работать в любом случае.

Кто такой Байден: фото, личная жизнь, политика

Цель Байдена — объединить Америку

Как известно, Америка разъединена по политическим предпочтениям на демократов и республиканцев. Байден в своей предвыборной программе заявляет, что хочет окончательно объединить Америку и выступать как «союзник света», а не «союзник тьмы». Союзник Тьмы, видимо, его оппонент Дональд Трамп, как трактовать это заявление иначе непонятно, но нет никаких сомнений, что его ораторское искусство произвело большое впечатление на всех слушающих его обращение.

Байден называет ещё одну цель — обеспечить всех работой. Для этого Байден хочет повысить налоги для богатых, и, видимо, следуя девизу одного известного англичанина древности, «отобрать у богатых и отдать бедным».

Проблемы для всего мира с одной стороны остались теми же, но и добавилась парочка новых. Положение женщин и афроамериканцев сейчас тоже вызывает немало бурлений в обществе, этому Байден в своей программе тоже уделяет немалое внимание.

Также очень активно Байден обсуждает действия по защите экологии в США. Джо Байден в отличие от Трампа хорошо понимает, как разрушительно промышленная деятельность человека сказывается на состоянии планеты и планирует многие экологические программы, в том числе переход на возобновляемые источники энергии внутри страны.

Кто такой Байден: фото, личная жизнь, политика

Отношение к России

Для России ситуация разворачивается не очень оптимистично, потому что одна из основных целей Байдена — восстановить утерянные позиции на внешнеполитической арене. То есть президент США будет давить всех, кто с ним не согласен, и гладить по головке согласных лидеров. Несгибаемость нынешнего президента РФ не придётся пожилому политику по нраву, так что и отношения между ними будут крайне натянутыми до поры до времени.

Кто такой Байден: фото, личная жизнь, политика

Личная жизнь и родители.

В ходе своей долгой жизни политик очень часто сталкивался со смертью. По этой причине многие американцы поддерживают его и сочувствуют его — через многое прошёл этот политик и уж точно достоин уважения хотя бы за то, что достойно пережил уход практически всех своих родных и близких.

Так, в семьдесят втором году он пережил гибель жены и дочери. После этого уже в новом веке от него ушёл любимый сын Бо, он погиб от редкого вида рака мозга в сорок шесть лет. У второго сына просто незавидная судьба: он пристрастился к азартным играм и алкоголю.

Способность оставаться несгибаемым и не терять вкус к жизни после стольких трагедий заставляет проникаться уважением к возрастному политику. Он не только способен отстаивать свою позицию на протяжении многих десятков лет, но и сохранять свои взгляды, совершенно не прогибаясь под эти жизненные обстоятельства.

Американцам нравится Байден, который проводит в жизнь свою политику и желает лучшего для соединённых штатов. Его родители иммигрировали из Англии и прижились в США, но многие проблемы были подмечены его отцом, а решать их, видимо, уже предстоит самому Джо Байдену.

Байден может сочувствовать и проявлять эмпатию. Он был на одной волне с тысячами семей США, которые потеряли из-за пандемии своих близких, друзей. Он действительно сопереживает им, но не просто вербально выражает своё сочувствие, но знает, как им помочь и что нужно сделать.

Одна из отличительных черт политики, которую планирует проводить мистер Джо — никогда не мешать слова с делом. Сначала делать, потом говорить, что хорошего мы сделали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: