Кто такой Игорь Гундаров фото, личная жизнь, родители

Кто такой Игорь Гундаров фото, личная жизнь, родители

Биография

Игорь Гундаров считается доктором мед. наук. Кроме того, он является кандидатом философских наук, экспертом в сфере эпидемиологии, а также медицинской статистики. Рецензент Госдумы Российской Федерации, участник РАЕН, президиума российского общественного комитета по темам качества жизни людей.

В русской печати Игорь Гундаров дифференцировал заболевание у прежнего президента Украины В. А. Ющенко от диоксинового отравления (2008 г.). Он заявил, что тот заболел более инфекционным видом проказы, бугорковой (по-другому, лепроматозной).

Детство и юность

Игорь Гундаров появился на свет в семье медика, закончил Ставропольский медицинский университет в 1971 году. Он смог утвердить свою 1-ую кандидатскую работу по проказе. Потом он обучался преподаванию в спец. ординатуре для получения возможности работать на территории Азии, а также Африки. Кроме того, Гундаров проходил курсы в Лондонской школе гигиены, а также тропических болезней при Лондонском институте.

Еще Игорь Гундаров окончил аспирантуру Университета философии АН (1982 г). А с 1994 года он стал преподавателем мед. академии последипломного образования. А с 1996 года профессор работал управляющим лабораторией системных изучений здоровья научного и исследовательского центра профессиональной медицины, Министерства по здравоохранению Российской Федерации. Еще он считается профессором Московского Государственного Университета, управляющим лабораторией НИИ по общественному здоровью.

Игорь Гундаров посвящал всю осознанную жизнь изучениям в сфере демографии и медицины. Прославился он из-за выражения своей точки зрения о коронавирусе.

Как живет Гундаров сейчас

Игоря Гундарева обсуждали в средствах массовой информации после высказывания им своего мнения об эпидемии коронавирусной инфекции. Доктор сообщил, что она не столь коварна, как утверждает правительство, в том числе определенные инфекционисты. Ужаснее выглядит сама тревога, которая появляется у людей. Он это назвал «психотерроризмом».

Слова Гундарова спровоцировали резонанс, и их начали обсуждать в интернете, в т. ч. «Instagram», «Facebook», «Vkontakte». Здесь были опубликованы фотографии, цитаты доктора. Возникли у него сторонники, недоброжелатели, однако почти все захотели позвать Гундарова для беседы. Так, видеоматериал со ним возник на ютуб-каналах «Сталинград», а также «Свободная пресса». Еще он выступал в телепрограммах «Время покажет», «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Гундарев сообщил, что различные инфекции присутствовали и раньше, однако они меньше проявляли себя. Суть в том, что на земле доминировал вирус гриппа, однако после начала интенсивного «сражения» с ним, его заменили прочие заболевания, в т. ч. COVID-19. Притом, врач заметил, что умирают от него не так много людей, как сообщают.

В виде доказательства Игорь Гундарев рассказал о статистике смертей от воспаления легких за минувшие годы. Он указал, что каждый год пик заболевания был в январе, то же самое было и в 2020 г. Помимо этого, стоит учесть то, что пневмонию может вызвать не лишь COVID-19, а и прочие факторы. Факт в том, что правительство подает сведения таким образом, будто очень много людей умирает коронавируса.

Гундаров критиковал меры безопасности, так как они практически не оберегают от заразы, тем не менее, вызывают тревогу. Она, как полагает доктор, и считается причиной ухудшения здоровья, потому что у людей понижается иммунитет, и они делаются уязвимыми к болезням. Однако подобное состояние выгодно правительству, поскольку общественностью делается легче руководить.

Карантинные мероприятия Гундарев также называл ненужными, как и непосредственно статус эпидемии, так как эпидемиологический предел завышен не был. Кроме того, он критиковал принудительное вакцинирование, а также высказал свое мнение о том, что сомневается в эффективности рекомендуемых медицинских препаратов.

Доктор призывал людей не опасаться, а также использовать обычные меры профилактики — мыть руки, обязательно проветривать здания и больше бывать на солнышке. Помимо этого, он поддерживал академика Н. Филатова, который сообщил о том, что не надо заставлять детей сидеть дома в целях самоизоляции, а наоборот, они обязаны общаться, и сформировать иммунитет к заболеванию.

На сегодняшний день, Игорь Гундаров трудится в Сеченовском институте и не прекращает обмениваться суждением об общественных резонансных мероприятиях.

Личная жизнь

О своей личной жизни Гундарев не желает разговаривать. Имеются сведения о том, что он женат и что у него есть двое детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: