Кто такой Никол Воваевич Пашинян: фото, личная жизнь, родители

Кто такой Никол Воваевич Пашинян: фото, личная жизнь, родители

Биография

Никол Воваевич Пашинян — премьер-министра республики Армения. Известен тем, что смог пробиться во власть из журналистики. С 2018 года исполняет обязанности главы государства республики Армения. Никол родился в 1975 году в Иджеване в семье отца — школьного учителя. Он окончил обычную школу и поступил на филолога в университет Еревана, а через четыре года его исключили за деятельность политического характера.

Взгляды. Пашинян представлял жёсткую оппозицию существующему до него в Армении режиме. Он заявлял, что все договоры по внешней политике были противоправными, особенно вступление Армении в ЕАЭС. Критиков действия власти в Карабахе в 2016 году.

Кто такой Никол Воваевич Пашинян: фото, личная жизнь, родители

Журналистская деятельность Никола Пашиняна

«Из журналиста в политика» — так кратко можно охарактеризовать жизненный путь Никола Пашиняна. Уроженец солнечного Еревана сначала был журналистом в газете «Лрагир» и «Молорак», потом редактором «Эм-эс-э». Поддерживал Блеяна на выборах 1998 года. В том же году становится главным редактором «Орагира»

В 1999 года судился, его обвиняли в распространении клеветы в адрес Гегамяна, а также ложных высказываний в адрес ректора Ереванского университета. На его газету был наложен огромный штраф, а судебные приставы принялись изымать всё имущество, сам же Пашинян отправился отбывать свой срок в размере одного года тюремного заключения.

Оппозиционера судили по нескольким статьям: халатность в исполнении служебных обязанностей, клевета на представителя власти и отказ в исполнении требований государственного суда. Так, по решению Армянского суда, Пашиняну предстояло отсидеть один год и выплатить 20 своих зарплат. Главным редактором его издательства на время стала жена по имени Анна. В 2004 году взорвали авто Пашиняна, которое стояло неподалёку от редакции «Армянское время».

Пашинян расценил это, как самое настоящее покушение и организацию убийства: «Просто повезло, что меня в тот момент не было в машине». По версии Никола Воваевича на него точил свой зуб Царукян из-за статьи, разоблачающей его противоправные действия.

Кто такой Никол Воваевич Пашинян: фото, личная жизнь, родители

Личная жизнь

Семья. Сейчас политик женат, и у него трое прекрасных дочерей, а также сын. Жену зовут Анна, она работает главным редактором «Айкакан жаманака». Возглавлял блок «Выход», который особо не был популярен среди армянского электората. На последних же выборах процент голосов составлял всего 8%. Серж Саргсян тоже напоминал об этом, заявляя, что: «Политическая сила, у которой набралось всего лишь восемь процентов голосов просто не может брать на себя ответственность говорить от лица всего народа Армении».

Однако спустя какое-то время Саргсян высказал такую ноту: «Пашинян был прав, а я не прав». Он таким образом признал правоту лидера оппозиционных сил.

Никол Пашинян — это профессиональный оппозиционер. Он пробил себе путь во власть не подхалимством или работой в действующих органах, а честному противодействию тому режиму, который он считал неугодным для своей родной страны. По всей Армении и всему миру он известен за свои яркие и честные выступления, открытую критику армянских властей и всяких олигархов. Критиковал даже Россию за то, что помогали Азербайджану в годы войны.

Политика

Внешняя политика. Он не признавал для себя авторитетов в мире политики и знал, что его стране нужна определённая встряска. Когда ему пытались мешать, он всё равно находил путь пробиться и заявить о себе, а если даже прямыми выкриками пытались сбить его выступления, он отвечал резко: «Вы не на базаре! Соберитесь!»

Пашинян именно своими резкими действиями умудрялся добиваться такого результата, чтобы его слушали и к нему прислушивались. Он создал оппозиционную сеть, пробиваясь через журналы и газеты в умы простых граждан, призывая делать что-то с властью. Такое упорство у обычного человека не может не поражать и многое говорит о том, на что готов он ради своей Родины. Нельзя говорить, что каждый его шаг честный и что всё, что он делает, это правильно, но видно, что он готов зубами рвать за своё дело.

Не многие политики так выступают за евро интеграцию, как Пашинян. Он считает, что необходим выход из ЕАЭС. Тем не менее он очень хочет добиться партнёрства с Россией, но только на равных условиях, и с другими странами СНГ наладить связь. Основное условие — производить эти внешнеполитические манёвры на условиях Армении, или хотя бы не условиях не противоречащих целям страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: