Кто такой Николай Бондаренко: факты, жизненная позиция, биография, фото

Кто такой Николай Бондаренко: факты, жизненная позиция, биография, фото

Биография

Бондаренко известен как успешный бизнесмен, политический деятель, активный участник политической жизни Саратовской области. Популярность его возросла два года назад, когда он лично провел эксперимент, попробовав прожить месяц за 3,5 тысячи рублей — именно такого размера сейчас минимум для проживания в России.

Биография

Бондаренко — уроженец Саратова, здесь он появился на свет 3 июня в 1985 году. Пошел в школу в 1992 году, он показал себя активным участником школьной жизни и отличался тягой к знаниям. Окончил школу он в 2002 году, и сразу же поступил в Саратовскую государственную академию права. Поучил диплом о высшем образовании в 2007 году.

Начиная с времен учебы в академии, Николай занимался юридическими делами и набирался опыта в этой сфере. Незадолго он стал членом КПРФ, а позднее — первым секретарем районного комитета города Фрунзе. В то же время Бондаренко возглавил собственное предприятие под названием “ХимИнвест”. Бизнес развивается и процветает и по сей день.

Вскоре Николая заметили и он удостоился чести стать депутатом думы г. Саратов. Отличаясь энергичностью и желанием работать, он занял должность депутата уже областной думы этого же города.

Кто такой Николай Бондаренко: факты, жизненная позиция, биография, фото

Фото: commons.wikimedia.org

Личная жизнь

Николай Бондаренко — успешный семьянин. Он воспитывает вместе со своей супругой сына. Политик часто проводит время со своей семьей и родителями.

Увлечения и хобби

В свободное от политических и дел бизнеса время Николай Бондаренко любит сыграть несколько партий в шахматы.

Телосложение депутата

Сам Николай Бондаренко довольно высокий и плечист, худобой не отличается. До своего эксперимента с проживанием на 3,5 тысячи рублей в месяц он весил 94,5 кг, а после он сбросил примерно 7 килограмм. Кроме того, он отметил появление раздражительности и постоянной усталости. Все из-за дефицита витаминов и необходимых микроэлементов в скудном рационе бизнесмена во время эксперимента. Он отметил, что так не должен питаться обыкновенный человек. Это чревато болезнями и ухудшением самочувствия, а, следовательно, отражается и на взаимоотношениях с другими людьми, и на работоспособности, и на умении думать и размышлять. Детям вообще противопоказано так питаться, ведь ребенок — растущий организм, требующий сил, чтобы вырасти здоровым.

Личностные и политические взгляды на жизнь

Кто такой Николай Бондаренко: факты, жизненная позиция, биография, фото

Фото: laifhak.ru

Ему, как человеку с обычной семьи, не были понятны законы, которые принимает российская власть. Он часто остро откликался по поводу таких законов и был против их внедрения в жизнь простых граждан.

Также он категорически не поддерживает пенсионную реформу и выступает против повышения пенсионного возраста. Бондаренко задается вопросом: если у России нашлись деньги на проведение разных чемпионатов и воплощение в жизнь необдуманно принятых законов, то почему власть не хочет выделить в бюджете страны деньги на повышение пенсий? Он искренне не понимает, почему граждане, с которыми они (читай-депутаты) живут в одной стране, должны жить за мизерные гроши?

Называя принятие этого закона антинародным, Бондаренко не стесняясь и не боясь осуждения отстаивает свою позицию: сегодняшняя власть, по его словам, — жулики, которые то и дело хотят обворовать страну.

Такие резкие выражения в сторону российской власти вызвали недоумение и злость по отношению к депутату, и поэтому вскоре в его дом пришла полиция. Это был не единичный визит сотрудников к Бондаренко — он заявляет, что к нему приходили еще раз, но уже с камерой и обвинениями в политически неправомерных высказываниях.

Эксперимент

Кто такой Николай Бондаренко: факты, жизненная позиция, биография, фото

Фото: nversia.ru

Споря с Натальей Соколовой о том, возможно ли обычному человеку прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, депутат не поддержал ее. Хотя она доказывала и была уверенна в том, что это возможно. Вскоре она потеряла свою должность и, по подсчетам, ей удалось заработать за год более чем 2 миллиона рублей.

Это очень рассердило депутата Бондаренка, и он решил самостоятельно провести эксперимент и доказать власти, что выжить на такую сумму просто нереально.

СМИ пристально следило за тем, как проходит эксперимент с участием депутата. Вот его рацион: яичница, овощи, суп, сваренный из костей курицы, одно яблоко и одну конфету. Вторая неделя у него прошла без сладких и хлебобулочных изделий — большую часть суммы он потратил на овощи. Прожив так месяц, Николай Бондаренко сделал вывод, что еще хуже можно питаться только в том случае, если существовать на пособие на детей.

Завершив эксперимент, бизнесмен обратился ко власти, чтобы та увеличила пенсии гражданам России и подняла прожиточный минимум до 20 тысяч рублей. Такой поступок депутата привлек много внимания и со стороны СМИ, и со стороны обычных граждан страны. Он стал примером для подражания другим депутатам, которые мало задумываются о судьбе его соотечественников.

Николай Бондаренко считает себя коммунистом и даже на его странице “ВКонтакте” написаны слова о коммунизме и о том, что нужно отстаивать свою цель. Нужно бороться за нее, даже когда другие оставили эту затею и сдались. Именно так и поступает депутат, ведь, можно сказать, благодаря ему уволили Соколову, которая считала, что можно выжить и на макаронах, а сама в то время ела точно не макароны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: