Кто такой певец Арсен Шахунц, который покорил российскую эстраду?

Кто такой певец Арсен Шахунц, который покорил российскую эстраду?

Биография

Певец армянского происхождения Арсен Шахунц, синглы которого ставят рекорды популярности на всем пространстве бывшего Советского Союза, называет себя сыном трех народов — Армении, откуда родом его отец и мать, Туркмении, где он родился 42 года назад и проживает по сей день, и России. Сам Арсен считает, что своей музыкальной карьере он обязан матери, которая много лет назад решила отдать талантливого мальчика в музыкальное училище, и старшему брату Александру, в группе которого Арсен и начал свои выступления.

«Мои родители не имеют никакого отношения к богеме и музыке, они — обычные рабочие», — говорит о себе сам певец. И в самом деле, его отец сначала возглавлял службу КЭС в воинской части, затем трудился на заводе, мать работала акушеркой. При этом друзья Арсена рассказывают об его близких родственниках как о любителях национальной и эстрадной музыки. А сам Арсен уверяет, что получил приглашение выступать на сцене, когда ему исполнилось всего 11 лет, и с тех пор всерьез задумался о карьере музыканта. Но его честолюбивые замыслы сбылись лишь годы спустя, когда он стал взрослым.

Как и многие проявившие музыкальные таланты ребята, в детстве Арсен окончил музыкальную школу, затем поступил в музыкальное училище по классу кларнета, но не окончил его. Вместо музыкальной теории молодой человек погрузился в практику, став участником музыкальной группы его брата Александра, из которой только что ушел один из исполнителей, а начиная с 1998 года — и дуэта «Братья Шахунц».

Молодые люди активно выступали как на сцене, так и в ресторанах и других «злачных» местах, что приносило им неплохие по меркам 1990-х деньги и позволяло помогать родителям. Тем не менее папа с мамой долго считали, что Арсену следовало закончить профессиональное образование, и сердились на Александра, который оторвал младшего брата от учебы и слишком рано приобщил его к профессиональным выступлениям. И все же, несмотря на раннюю известность, юноша не «зазвездился».

При этом он предпочитает петь на русском языке, который понятен не только уроженцам РФ, но и большинству граждан бывшего Союза. Песни «Голубка», «Дым», «Кораблик» и другие сочинения романтического содержания занимают первые места в хит-парадах известнейших российских радиостанций. Их исполняют и другие популярные певцы, такие, как Катя Лель. Песни Арсена и Александра становятся известными во всех странах, где проживают граждане бывшего Союза, включая Америку с ее обширной армянской диаспорой, Израиль и другие государства, где любят и ценят и российскую и восточную музыку и охотно подпевают новым композициям.

Несколько лет назад из-за проблем с здоровьем Александр прекратил выступать на сцене. Но он по-прежнему помогает советами любимому младшему брату. Кстати, в дуэте «Братья Шахунц» Александр отвечал преимущественно за сочинение новых песен, в то время как сильной стороной Арсена было исполнение. К слову. Арсен не только талантливый певец — помимо освоенного в ранней юности кларнета, он владеет еще четырьмя музыкальными инструментами, включая обязательное для выпускника музыкальной школы фортепиано. Виртуозом его не назовешь, но те, кто слышал игру Арсена, говорят, что он играет, как и поет, очень зажигательно и темпераментно.

Арсен Шахунц — интересный мужчина средиземноморской внешности, предпочитающий в одежде черный цвет, который отлично идет к его темным волосам и характерным чертам лица. Он среднего роста (1,8 метра), весит 89 килограммов, что является нормальными показателями для его 42-летнего возраста. Никому неизвестно, чтобы певец занимался спортом, тем более что плотный график выступлений и записей почти не оставляет для этого времени. Но это не мешает Арсену находиться в неплохой физической форме.

Хотя у Арсена Шахунца, активно ведущего диалог с фанатами через соцсети, немало поклонниц, он женат лишь один раз, у него двое дочерей. Все, что известно об его супруге — то, что она русская и что ее зовут Ирина. О девочках же неизвестно практически ничего, их фотографии не появляются даже в Сети. Возможно, Арсен предусмотрительно оберегает свою семью от издержек славы и не хочет, чтобы в его семейную жизнь вмешивались назойливые папарацци.

Но может быть, он просто ревнив, как истинный восточный мужчина. Впрочем, сам Арсен Шахунц, хотя и дает многочисленные концерты и выступает на телевидении (включая популярные российские телепередачи вроде шоу Андрея Малахова), не принадлежит к числу любителей богемной и вообще светской жизни. Тем, кто желает узнать побольше о жизни и привычках этого певца, приходится самостоятельно вести долгий поиск в Интернете в поисках информации о нем.

Поскольку братья Шахунц постоянно находятся в разъездах, ходят слухи о том, что они уже перебрались на жительство в Россию или же готовы сделать это вот-вот. Сам Арсен будто бы приобрел квартиру в Москве и недавно вселился туда со всем семейством, а про Александра говорят, что он обосновался в Ростове-на-Дону. Если это верно, у российских поклонников Арсена Шахунца появились новые шансы увидеть своего кумира воочию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: