Кто такой Ярослав Сумишевский: фото, личная жизнь, родители

Кто такой Ярослав Сумишевский: фото, личная жизнь, родители

Биография

Родился Ярослав 37 лет назад (1983 год) в простой семье, отец был шахтером, мать — шила одежду. Детство певца прошло в городе Шахтерске (в районе Сахалина). Ярослав рос в творческой атмосфере, отец выступал на всевозможных праздниках в местном доме культуры, пел и брал с собой сыновей. Любовь к пению и талант Ярослав унаследовал от него. Когда сын немного подрос, родители отдали его учиться в музыкальную школу, мальчик делал успехи в игре на баяне.

Кто такой Ярослав Сумишевский: фото, личная жизнь, родители

Родители Ярослава

В семье были теплые отношения, родители любили сыновей, помогали проявиться их талантам. Жили просто, детство певца проходило еще во времена СССР. Отца звали Александр, он всегда был творческим и любил петь, но хобби не приносило достатка, поэтому он предпочел работать в угольных шахтах, чтоб прокормить семью. Затем, когда мальчики (у Ярослава есть старший брат Валерий) подросли, семья переехала в Москву. Отец хотел дать сыновьям хорошее образование. Во взрослом возрасте певец испытывает глубокую искреннюю благодарность к родителям, посвятил им музыкальную композицию. Мать умерла в 2009 году, отец всегда рядом и продолжает поддерживать сыновей.

Кто такой Ярослав Сумишевский: фото, личная жизнь, родители

Жизнь в столице, музыкальная карьера

Ярослав получил высшее образование, окончив в 2009 году Московский гос. Университет культуры и искусств. До этого получил в Южно-Сахалинске среднее-специальное музыкальное образование, окончив училище.

Покорять столицу было непросто: для того, чтоб пробиться, музыкантом надо вкладывать немалые средства, которых у семьи Сумишевских не водилось. Также не было и нужных знакомств. Зато был талант, силы, энтузиазм и поддержка семьи. Несколько лет, пока Ярослав учился в Университете и после его окончания, он выступал на сценах ресторанов. Работать было непросто, поскольку были бессонные ночи, тесные прокуренные душные помещения. Ярослав выступал в помещениях, где от сигаретного дыма было нечем дышать и сам баловался какое-то время сигаретами, в какой-то момент он чуть не потерял голос. Но отказавшись от вредной привычки, Ярослав восстановил здоровье.

Во время ночных выступлений в ресторанах певцу пришла в голову идея организовать интересный проект. Суть в том, чтобы находить по всей России малоизвестных талантливых музыкантов, выступающих в ресторанах, так же как и он сам, и помогать им. Проект получил название Народный Махор, специализируется на авторском музыкальном творчестве Он развивается и становится все более известным (https://mahor.ru/).

Добиться успехов в музыкальной карьере Ярославу помог канал на Youtube. Он продолжительное время выкладывал ролики со своих выступлений, а также музыкальные композиции на просторы интернета, набирая все больше просмотров и подписчиков. Сейчас на канале певца 1, 23 млн подписчиков, недавно он получил «Золотую кнопку» — почетную награду от «Ютьюба». Карьера Ярослава идет в гору, он продолжает радовать поклонников новыми душевными композициями (недавно вышел совместный с А. Петрухиным клип на песню «Пластиночка»), выступает уже на крупных московских площадках (14 марта 2021 года ожидается концерт в Москве, в «Крокус Сити Холл»), собирает полные залы восторженных зрителей.

Личная жизнь Ярослава Сумишевского

Ярослав — привлекательный мужчина, со звучным голосом, ростом 169 сантиметров — всегда был объектом повышенного женского внимания. Мужчина настроен на семью. В 18 лет женился первый раз, но брак быстро распался. После этого брака у Ярослава осталась дочь Ксюша, сейчас она уже взрослая, очень привязана к отцу. У Ярослава случился головокружительный роман с Натальей, директором одного из проектов, в котором принимал участие певец. Роман перешел в крепкий брак, в котором появился на свет Мирослав. Отец занимается воспитанием сына, очень им гордится.

Трагедия в семье певца

29 января 2021 года в семье произошло несчастье: Ярослав с супругой попали в серьезное ДТП. Сам певец отделался легкими повреждениями, супруга Наталья очень серьезно пострадала и впала в кому. Через несколько дней Натальи не стало.

Ярослав тяжело пережил утрату жены, но он не бросил работу, продолжает жить, выступать, радовать поклонников новыми композициями авторской песни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: