Кто такой Зеленский: путь к успеху, биография президента Украины

Кто такой Зеленский: путь к успеху, биография президента Украины

Биография

Владимир Зеленский в один момент превратился из известного актера и комика в президента страны. Естественно, многим интересно, как это ему удалось. Особенно много желающих узнать, кто такой Зеленский, какая у него биография, есть ли семья и различные и другие факты.

Детство и молодость

Родился в 1978 в Кривом Роге в семье профессора и обычной домохозяйки. Впервые годы воспитанием занималась бабушка. Однако когда Володе стукнуло 6 лет, семье пришлось перебраться в Монголию. Причиной отъезда стала командировка отца на строительство крупного объекта.

В Монголии семья прожила 4 года. Зеленскому пришлось даже идти в местную школу, где он получил первые свои знания. Стоит отметить, что он смог быстро освоить монгольский язык и довольно уверенно на нем разговаривал. Хотя, когда командировка закончилась и Зеленские вернулись домой, Володя все быстро забыл. Сказалось полное отсутствие практики.

В Кривом Роге родители по приезду поменяли место проживания. В тот период была достроена крупная новостройка, и отец сумел произвести обмен. Учебу продолжил в местной гимназии №95. Сразу стала заметна склонность к гуманитарным предметам. Зеленскому легко давались иностранные языки, параллельно освоил игру на некоторых музыкальных инструментах.

Как рассказывал сам Владимир, сразу он хотел быть пограничником и построить успешную карьеру военного. Однако в последующем планы несколько изменилась. Решил поступать в МГИМО, чтобы стать дипломатом.

Творческие успехи

С успехом сдав все экзамены после школы, неожиданно для всех Зеленский поступил на юридический факультет. Успешно доучился, получил диплом, но по специальности никогда не работал. Уже на первом курсе привлек внимание своими творческими способностями и попал в состав местной команды КВН.

В 1997 году со своими близкими друзьями создает собственную команду 95 Квартал. В ней он стал лидером и автором многих шуток и номеров. Через два года команда уже участвовала в высшей лиги КВН. Пользовалась огромной популярностью у аудитории во всех странах СНГ.

Резкий прорыв в карьере произошел в 2003 году. Тогда произошел серьезный конфликт с «АМиКом» и команда завершила свои выступления в КВН. В этот период украинские телеканалы были в поиске новых лиц и шоу. Зеленскому поступило предложение от 1+1 запустить свое развлекательное шоу. Уже на протяжении почти 20 лет «Студия «Квартал-95» демонстрирует самые высокие рейтинги на отечественном ТВ.

Актерские успехи

Добившись огромного успеха «Студия «Квартал-95» начала снимать различные комедийные фильмы и сериалы. Причем во многих из них Зеленский снимался в качестве главного героя. На текущий момент студия выпустила порядка 20 различных фильмов и практически столько же сериалов. Причем большинство из них популярны среди зрителей.

Помимо шоу «Вечерний квартал», Зеленский запустил еще несколько успешных проектов и шоу. Постоянно привлекал новые лица, давал шанс молодежи. Благодаря этому всего проекты становились успешными.

Политическая карьера

Несмотря на обилие политических шутов Вечернем квартале, сам Зеленский долгое время с политикой ничего общего не имел. Все происходящие события в стране старался не комментировать и не принимать в них участие. Первые изменения произошли в 2014 году, когда в стране разгорелся майдан. Владимир заявил, что он с народом. Уже через несколько месяцев активно помогал бойцам ВСУ на Донбассе. Устраивал бесплатные шоу, доставлял различную амуницию, продукты питания.

В 2019 году принял решение баллотироваться в президенты Украины. Причем о своей цели сообщил в новогоднюю ночь. Сразу получил огромную поддержку, его рейтинг повышался практически ежедневно. В первом туре Зеленский получил 30% голосов избирателей от общего количества. Его соперником во втором этапе стал Порошенко.

Второй тур Зеленский выиграл с нереальными до этого показателями. За него проголосовало больше 73%. После инаугурации приступил к своим обязанностям. Насколько эффективным и успешным был Зеленский на посту президента Украины, в дальнейшем расскажут эксперты и историки.

Семья

Зеленский давно женат на Елене Кияшко. С ней он знаком еще со школы. Долго встречались. Через 7 лет решили узаконить свои отношения. Сейчас воспитывают двоих детей. Несмотря на то, что Зеленский показал себя исключительно примерным семьянином, периодически ему приписывают различные романы. Хотя каких-либо доказательств никто предъявить не смог.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: