Марина Неелова: биография личная жизнь дети фото

Марина Неелова: биография личная жизнь дети фото

Биография

Марина Неелова одна из лучших артисток России советского периода. Прославилась ролью принцессы в фильме «Старая старая сказка». Тогда её полюбили все школьники того времени. Впрочем, и сейчас этот фильм смотрится великолепно. Далее последовала роль машинистки Алла в драматической комедии «Осенний марафон». Также актриса играла в театре. Она исполняла роли в спектаклях «Крутой маршрут» и прочих подобных постановках. Марина Неелова старается полностью выложиться на сцене, поэтому её роли запоминаются телезрителями и любителям ходить в театр. Отличает актрису то, что в своих фильмах она всегда на высоте. У неё нет проходных картин. Так что можно взять любую ленту и оценить талант великой актрисы.

Появилась на свет талантливая актриса в 1947 год. То был холодный период года. Родителями были Мстислав Неелов и Валентина Казанцева. Её отец воевал на фронте. Мать там тоже служила радисткой. Ей пришлось выносить тяготы война от её начала и до самого конца. Наконец всё закончилось. Отец перевёз жену и дочь в Ленинград. Там он хотел сделать из своего ребёнка художницу. А её мать хотела, чтобы Марина была балериной. Так девочка с четырёх лет была отдана в студию хореографию. Но она также занималась живописью. В итоге, со временём, девочка решила, что станет актрисой. У неё были для этого все таланты.

Актриса сохраняет активность и по сей день. В 2020 году она принимала участие в программе «Сегодня вечером». Там она вспоминая детство, говорила о том, что всегда имела склонность к выступлениям. Например, в возрасте 5 лет, мать брала её с собой на работу. Оставляла её в помещении, где находились её коллеги. Сама же уходила по делам. Когда мать возвращалась, то дочка обычно стояла на столе и выступала перед коллегами. Те сидели и смотрели на неё. Мать только спрашивала о том, давно ли это происходит. На что коллеги обычно что отвечали, что это происходит более полутора часов. У неё было много номеров для выступлений в те годы. Она шутливо говорит о том, что и сейчас неё того богатого репертуара. Наконец, в 1964 году девушка становится учащейся института города Ленинграда, где происходит обучение музыке, актёрскому мастерству в театре и кино. У неё был преподаватель Василий Меркурьев, который был знаменит на всю Россию. Марина в те годы была миниатюрной девушкой, с хрупким телосложением. Но он сразу её выделил среди всех остальных. Но она сама имела комплекс неполноценности. Ведь её окружали статные и высокие девушки.

И всё же на неё обратили внимание. Когда Неелова была на третьем году обучения, её позвали сниматься в ленте «Старая старая сказка». Актриса поняла, что это шанс и другого уже может не быть. Она решила показать всё, на что способна. Но Олег Даль был против девушки. Он даже сказал, что ему подойдёт любая другая исполнительница, но не она. Когда Неелова узнала про эти слова, то очень опечалилась. Несмотря на это, она начала сниматься, отдав весь свой талант одной роли. В процессе съёмок Олег Даль изменил своё мнение о девушке. Он даже заступился за нее перед худсоветом, который решил лишить её этой роли. Другие актёры также были на стороне девушки. Зрители, в итоге, очень полюбили фильм «Старая старая сказка».

И тут начались проблемы в ВУЗе. То была обычная зависть не только однокурсников, но и учителей. У Нееловой потребовали объяснений за то, что она сделала. В ВУЗе все говорили, что девушка просто захотела лёгкого успеха, в который не надо вкладываться. Её просили уйти в академический отпуск. Требовали попросить прощения у однокурсников. Девушка была под угрозой отчисления. Однако, в 1969 году диплом она всё же получила. После этого она стала работать на студии «Ленфильм». Вероятно, после успеха фильма «Старая старая сказка» девушка стала получать предложения на роли главных персонажей. Её целью было играть в Большом театре. Но она стеснялась и не посмела обратиться для этого к Георгию Товстоногову. Потом она перешла в театр Моссовета, где заведовал Юрий Завадский.
Получила роль в постановке «Сердце Луиджи ли казнь тупым мечом».

В те годы актриса сыграла в таких фильмах, как «Цвет белого снега», «Жду тебя парень». Актриса совершенствовалась. Много прекрасных произведений было снято с участием этой актрисы. В 1990-х годах вышел фильм «Ты у меня одна». Эпизод с ней был в фильме «Сибирский цирюльник», 1998 года. Роль англичанки Каролин Эстер актриса сыграла в сериале «Азазель», выходившем в начале 2000-х годов. Также она принимала участие в сериале «Предлагаемы обстоятельства» (2009). И наконец, в 2017 году, актриса появилась в главной роли, в фильме «Карп отмороженный» (2017).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: