Няня для куклы. Как называется фильм ужасов?

Няня для куклы. Как называется фильм ужасов?

Поиск названия

Вы знаете тех взрослых, которые относятся к своим куклам и мягким игрушкам, как к настоящим людям? Довольно странно, правда? Добро пожаловать в кошмар, которым является фильм «Кукла» (в оригинале «The Boy»), в котором Лорен Коэн играет Грету, девушку-американку, которая приезжает в Великобританию, чтобы стать няней мальчика. Но есть загвоздка: оказывается, она должна присматривать за большой фарфоровой куклой по имени Брамс. Эта кукла заменяет настоящего ребенка, сына владельцев особняка, умершего много лет назад.

Родители оставляют девушку наедине с Брамсом, объясняя, что хотят поехать отдохнуть. Ведь они так давно никуда не выбирались. Со всей серьезностью миссис Хилшир рассказывает что Брамс любит, как за ним ухаживать, как укладывать спать и что читать перед сном. Девушка еще не понимает всей серьезности происходящего и пытается сделать максимально серьезный вид. Если бы только она знала, что ее ждет на самом деле.

Своему фарфоровому сыну Хилширы оставляют прощальную записку: «Наш дорогой сын, словами не описать наше горе, когда мы покидаем тебя сейчас. Мы не вернемся. Мы просто не можем жить с тем, кем позволили тебе стать. Девушка теперь твоя. Она остается здесь с тобой, чтобы любить и заботиться о тебе. Да простит нас всех Бог. Всегда с любовью, мама и папа».

Грета вынуждена принять игру, ведь ей за это платят, а на самом деле заниматься с куклой намного проще, чем с ребенком. Или нет? А может быть кукла действительно жива? В это приходится верить. Он плачет и может незаметно перемещаться с места на место. Ведь Брамс на удивление обидчивый и ранимый. Однажды он даже запирает ее на чердаке, и девушка проводит там всю ночь. Со временем она начинает верить в то, что кукла все-таки живая…

Однако Грета и не догадывается, сколько жутких вечеров ждет ее, запертую в огромном старинном особняке, наедине с Брамсом…

К слову, в 2020 году вышло продолжение фильма «Кукла» для тех, кто видел первую часть. Как вы еще не видели? Быстро идите смотреть, а то Брамс рассердится…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: