Павел Соколов: биография, личная жизнь, семья, фото.

Павел Соколов: биография, личная жизнь, семья, фото.

Биография

Павел Соколов — популярный российский танцор балета и певец, снискавший славу, будучи солистом в группе «На-На».

Паша Соколов появился на свет 19 апреля 1974 года родился в северном городке под названием Коряжма, что больше чем в 960 километрах от Архангельска.

Из детских кружков Павел сразу же выбрал хореографический; спустя несколько лет тренировок начал играть в детском ансамбле. В 1982 году он с семьей переезжает в ленинградскую область, где продолжает активно заниматься хореографическими танцами. Вместо школы юного танцора тяготил петербургский Мюзик-Холл.

Старания и талант мальчика не проходят даром: в свои 14 лет он уже попадает в сверхпопулярную балетную группу Бари Алибасова с хитовым названием «На-На». Там он танцует и выступает 6 лет — вплоть до 1995 года.

Первые мысли о сольной карьере посещают голову Павла в 1995-1996 годах. Тогда он под началом певицы Анжелики Варум и совместно со своим другом и танцевальным коллегой Андреем Лебедевым пробует создать собственный балет. Но карьера в основной музыкальной группе, набирающей бешеную популярность, оттесняет эти мысли на задний план.

Крупнейшим концертным шоу, содействовавшим раскрытию талантов Павла, стало «Прикинь, да?» от группы «На-На», в котором Алексей дебютировал сольно. миллионы сменяющихся образов, привлечение популярных певцов и танцоров эстрады, дорогущий реквизит — размах концертного шоу от «На-На» позволил актерскому составу проехать гастролями по России, Канаде, Израилю, Соединенным Штатам и Таиланду.

Павел Соколов пел в группе «На-На» вплоть до 2008 года. За это время он с группой записал 5 альбомов и 10 раз получил музыкальную премию «Овация».

Как говорит сам Павел Александрович, уход из группы дался ему не просто. Тяжело было расставаться с людьми, ставшими для него второй семьей за годы музыкального творчества, но необходимо было двигаться вперед. Соколов пояснил, что ему это перестало быть интересно. Решение о старте сольной карьеры он принял по возвращении из Америки. На его карьеру сильно повлияло знакомство с женой Владимира Мигули Марией. Павел стал записывать сольные композиции, нигде не афишируя этого, но Бари Алибасов все равно узнал — последнего такой расклад не устраивал.

Сам Алибасов утверждает, что исключил Павла Соколова из музыкальной группы «На-На» из-за его отношений с девушкой, которые Соколов обязывался не заводить.

После «выхода в свободное плаванье» продюсировать молодого певца взялся Ким Брейтбург. В течение ближайших лет под авторством Павла Соколова было выпущено множество песен, среди которых самыми популярными стали «Верная» и «Do not tell me». Клип на «Верную» занял первое место в «Горячей десятке» на телеканале «Россия».

Пока что из последних сольных альбомов, записанных Павлом Соколовым, выделяется «Выше только небо», услышанный в 2014 году. Сегодня павел не останавливается в своих творческих достижениях. В 2018 году им была основана музыкальная студия под названием «Кулуаръ».

Павел Соколов был женат три раза. Первый раз он женился на танцовщице Наталье Белей. 2001 был ознаменован у Соколовых рождением дочери Алины. Через несколько лет супруги приняли решение о разводе. Причиной, которую не отрицает и Павел, стали его постоянные измены. Сам певец описывает свою жизнь того периода, сравнивая ее с карьерой рок-звезды. Ему нравилось, выступая на гастролях в другом городе или даже другой стране, приходить после концерта в номер, буквально наполненный алкоголем и девушками. Но подобные увлечения не устраивали его первую официальную супругу.

Тем не менее, развод не повлиял на отношения Павла Соколова с его дочкой. Алина живет в Москве, в квартире на Мичуринском проспекте. На данный момент она — выпускница факультета «Журналистики» Московского государственного Педагогического Университета.

Со своей второй женой, которая по образованию и профессии является юристом, Павел Соколов познакомился практически сразу же после скандального ухода из музыкального коллектива «На-На». Лариса была несколько постарше Паши; по ее настоянию Соколов решил получать высшее образование. Он пошел учиться на юрфак московского вуза и окончил его в 2015 году. Второй брак вскоре распался из-за разногласий супругов.

Третью жену Павла Соколова зовут Виктория Смирнова, и она «сошлась» с певцом на творческой почве — Виктория танцует в коллективе «Шпильки». В 2017 году супруги родили дочь Софью. Виктория общается с первой супругой Павла в рамках совместных тренировок по балету.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: