Первый сезон сериала «Ведьмак»: чем закончится

Первый сезон сериала «Ведьмак»: чем закончится

Чем закончилось?

Благодаря сериалам с увлекательным сюжетом жизнь зрителя становится насыщеннее и интереснее. Ведь переживать вместе с главными героями всевозможные приключения, находить выходы из непростых ситуаций и спасаться от бедствий – значит, сделать собственную историю наполненной событиями, пусть и воображаемыми. Сериал «Ведьмак» стал одним из наиболее культовых фильмов, которые с первых же кадров буквально завораживают, не позволяя отвлекаться ни на минуту от происходящего на экране. Первый сезон сериала заложил основу для продолжения, которое не менее увлекательное.

О чем пойдет речь в первом сезоне «Ведьмака»

Сериалы от Netflix призваны сделать жизнь зрителей более яркой, и фильм «Ведьмак» не стал исключением из правил. И действительно, картина стала популярной, ведь действие в ней наполнено поразительным магнетизмом, события развиваются максимально динамично, а главные герои приятно удивляют профессиональной и прочувствованной игрой.

Съемки фильма выполнены в соответствии с требованиями жанра, однако некоторым зрителям остается не слишком понятна хронология описываемых событий. В картине некоторые эпизоды меняются местами, потому следует для начала разобраться в последовательности происходящих событий.

С чего все началось

Первые сцены повествуют о раннем периоде юности Йеннифер, которая росла одиноким и забитым ребенком. Ее продают всего за четыре марки, и девочка отправляется вместе с влиятельной чародейкой Тиссаей де Врие для обучения в академии Аретузы.

Первая серия сериала рассказывает о жизни еще никому не известного и не нужного Геральта, который находится под предубеждениями Ведьмака. Многие считали ведьмаков обычными и легко продающимися за соответствующее вознаграждение наемниками, которые готовы взяться за любое дело. Но на практике всё не так: на плечи ведьмаков ложится тяжелый груз ответственности, ведь именно они выбирают, где меньшее и большее зло. Их целью является уничтожение зла большего, людей и разумных существ они не уничтожают, если они первыми не нападают и не представляют угрозы.

В трактире Геральт знакомится с Лютиком, который в то время был неизвестным бардом. Они попадают в плен к свергнутому эльфийскому царю и его сообщнице. Йеннифер сопровождает молодую лирийскую королеву, которая путешествует со своей новорожденной дочерью. В то же время Лютик с Геральтом повреждают древнюю амфору, из которой сбегает Джинн, навредив Лютику. Геральт ищет помощи и находит ее у чародея, которым оказывается Йеннифер.

Значимость предназначения заставляет Геральта вернуться в Цинтру. Разворачивают боевые действия, на фоне которых девочка Цири, обладающая магическими способностями, оказывается в лагере для беженцев. Покинув лагерь, Цири остается с дриадами, но вскоре также их покидает. В пути на девушку нападает шайка отъявленных негодяев, и именно теперь Цири высвобождает магическую силу, имеющуюся у нее и о которой девушка не подозревала.

Финал 1 сезона «Ведьмака»

Геральт отправляется на поиски пропавшей Цири, следы которой теряются в неизвестности. Сначала он прибывает в лагерь для беженцев. Но вокруг царит абсолютная пустота, лагерь кажется заброшенным и никем не населенным. Вокруг лишь трупы и пропитанная кровью земля.

Как раз в то же время собираются все члены Братства и проводят совет. Результатом совета становится встреча наиболее сильных чародеев, которые вместе и под руководством Йеннифер отправляются в держат путь в Содден. Здесь им предстоит провести важнейшую битву, от которой зависит исход всеобщей войны – битву с Нильфгаардом.

В финальном кадре происходит долгожданная встреча Геральта с потерянной Цири. И хотя зритель видит вполне предсказуемый счастливый конец первого сезона, все же подразумевается продолжение картины. И действительно, второй сезон сериала «Ведьмак» стал логичным продолжением увлекательных приключений главных героев. И путешествующий на своей верной лошади Плотва ведьмак и чародей Герольт продолжит разрушать злобные планы врагов, уничтожать опасных чудовищ и мутантов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: