Rак умерла Хатидже Султан

Rак умерла Хатидже Султан

Биография

Судьба Хатидже Султан была тяжелой и трагичной. Она прошла через множество жизненных испытаний и пережила огромное горе. Заняв особое место среди персонажей популярного сериала «Великолепный век», она стала именно тем героем, к которому может проникнуться каждый человек. Стоит только представить, какую боль испытывала Хатидже, и сразу становятся понятны все ее поступки. Принцесса, представавшая перед всеми мягкой и ранимой, могла вмиг стать неукротимой защитницей, лишь почувствовав угрозу. Защита своих родных делала ее храброй и сильной.

Что же собой представляла эта девушка?

Большую часть жизни Хатидже прожила в Стамбуле, наслаждаясь дворцовой роскошью. Брат — султан Сулейман, любил ее больше всех своих сестер. Но даже в любви и богатстве жизнь не всегда была беспечна. Нашелся человек, сломавший судьбу нежной принцессы. Сначала ничего не предвещало беды. У Хатидже были великолепные палаты, рядом находились мать и брат султан, а среди подруг были Хюррем и Махидевран. Спустя время принцесса полюбила хорошего друга своего брата султана. Это был Ибрагим, который в дальнейшем слал великим визирем. В браке Хатидже и Ибрагим были счастливы, позже у них появились дети.

Но не все было идеально. Так случилось, что Хюррем не питала дружеских чувств к Ибрагиму. Все потому, что он был сторонником первого сына Сулеймана, который родился от Махидевран. Вражда пагубно повлияла на жизнь Хатидже.

У принцессы никак не получалось познать все счастье материнства. Сначала ее ждал выкидыш, затем осложнившиеся роды, когда ребенок мог погибнуть. Но его удалось спасти. Помогла в этом Хатидже, которая находилась рядом. Но и тут сестру Сулеймана ждал очередной удар судьбы. Второй ребенок не смог долго прожить. Он задохнулся во время кормления, потому как мать нечаянно уснула.

Горестные моменты для Хатидже не закончились. В попытках обеспечить своим детям лучшее будущее, Хюррем всячески старалась навредить своему врагу Ибрагиму. Узнав о том, что у него есть любовница с ребенком, она обличила Ибрагима перед Хатидже, тем самым рассорив влюбленных. Но переломным моментом для Хатидже стало то, что Хюррем взяла эту любовницу под свое крыло. Их дружба окончательно переросла во вражду. Только Хатидже не учла, что Хюррем была хитрой интриганкой, которая может еще больше осложнить ее жизнь. Так и случилось. Она добилась гибели визиря, а приказ отдал султан Сулейман.

Возмездие Хатидже

Событие повлекло за собой не только горе и отчаяние, но и неутолимую жажду мести. Весь смысл жизни Хатидже свелся к попыткам подставить ту, что сгубила ее мужа. Одна из таких попыток увенчалась успехом. Желая отплатить за смерть Ибрагима своему брату и султанше, Хатидже в последних сериях третьего сезона похитила жену Сулеймана. О ее причастности никто ничего не узнал, султану она не призналась.

Сулейман страдал в течение двух лет и безуспешно пытался найти свою жену. Из раза в раз он приходил к Хатидже и рассказывал о своей трагедии. И вот измученная горем принцесса, оставшаяся без всего, лишь с воспоминаниями о муже и детях, решает признаться, что именно по ее приказу похитили жену султана. Но зная о том, как сильно прогневается ее брат от такой новости, Хатидже не могла поступить иначе. В 102 серии «Великолепного века», не дождавшись приезда султана Сулеймана, Хатидже выпила яд и умерла уже на руках брата.

https://youtu.be/wPuDqprycoc

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: