Сериал «Бесстыжие»: в каком сезоне Карл станет полицейским

Сериал «Бесстыжие»: в каком сезоне Карл станет полицейским

Путеводитель

Американский сериал «Бесстыжие» (2011-2021) – это 11 сезонов на канале Showtime – с полными реализма и абсурда историями семьи, проживающей на юге Чикаго. По словам исполнительного продюсера Марка Майлода, у Карла Фрэнсиса Галлагера изначально была второстепенная роль: малолетки с психопатическими наклонностями. Его задачей было иногда появиться в кадре и сказать что-то шокирующее.

Но по ходу развития сюжета шестой ребенок в семье стал одним из самых эмоционально наполненных и интеллектуальных персонажей. Карл заботится о близких: помогает раздобыть чек на операцию отца по трансплантации почки; выкапывает мешок с деньгами и отдает Фионе, чтобы она могла выкупить дом. В 7 сезоне он принимает решение «завязать» с криминалом.

С той поры, как подросток стал проявлять интерес к своей однокласснице Доминик, он хотел произвести хорошее впечатление на ее отца, офицера полиции Лютера Уинслоу. Но тот не принял бойфренда дочери, хотя помог ему поступить в военную школу. Карл смог сделать успехи на этом поприще, у него появилось чувство гордости и изменение личности к лучшему. Он заслужил чин капрала, закончил обучение, но получил запрет на вступление в армию. Из-за одного инцидента, где он встал на защиту студента-трансгендера. Пришлось вернуться на свою старую работу в «Капитане Бобе».

Однажды младший Галлагер становится свидетелем убийства женщины на автобусной остановке. Его возмущает отношение полицейских, которые ничего не предпринимают, считая случай недостаточно важным. С 11 сезона Карл сам работает в полиции. Но служба приносит разочарование, ведь это не так круто, как бывает показано в кино. Его строгий наставник Джейнс проявляет бессмысленную жестокость, а излишне осторожный напарник Типпинг не хочет рисковать. Вначале Карл пробует запустить рэкет торговцев коноплей, затем сосредоточивается на том, чтобы привлекать к ответственности только богатых. В итоге его выгоняют из нескольких отделов и делают инспектором по борьбе с нарушением правил парковки.

Раздавая парковочные талоны и выписывая штрафы по своему усмотрению, Карл считает, что таким образом выказывает протест беднейших против джентрификации родного Саутсайда. Сюжетная линия этого персонажа в сериале заканчивается на том, что он объединяет свои деньги с офицером Типпингом и выкупает «Алиби», чтобы превратить его в полицейский бар.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: