Сериал похожий на «Игра в кальмара»

Сериал похожий на «Игра в кальмара»

Похожие сериалы

Игра в кальмара — сериал , в котором люди выживают на острове, играя в игру на выживание. До него не встречались сериалы, с похожим сюжетом. По крайней мере, известные. Исключение составляет сериал Остаться в живых. Рассказывает о людях, которые попали на остроа, чтобы выживать. В сериале рассказывается о том, как группа людей летела на самолете Ошеаник. Самолёт начал падать из за аварии на борту. После падения, лишь некоторые люди выжили .Самый страшный момент — человека засосало в работающую турбину двигателя. Счастливчики пережили катастрофу. Среди них парализованный ниже пояса инвалид Джон Локк, который на острове получил величайший дар — возможность снова ходить .Некоторые люди тоже начали ощущать что то необычное. Например, хирург Джек стал видеть призрак собственного отца, который бродил по джунглям острова. Вообще, весь остров — необычное место. На нем находятся различные необычные сооружения. Однажды Джек с группой выживших находит люк, в котором происходят странные вещи. В момент гибели Буна там загорелся свет. Много транных вещей происходило на острове. Например, мистер Эко гибнет от того, что его оторвал от земли и с силой ударил о землю сгусток черного дыма.

Несмотря на многочисленные ужасы, люди старались жить на острове. Общаться, сотрудничать. Образовав тем самым племя, которое живёт на пляже. Каждый имел свои цели, убеждения, желания. Плотник Майкл решил начать стоить плот, при помощи которого хотел уплыть с острова вместе с сыном и теми, кто помогал ему. Другие островитяне тоже пытались решать свои дела. Например, хирург Джек Шепард в начале сериала возился возле агента ФБР, стараясь остановить кровь. Ему помогал Хёрли, страдающий избыточным весом. Джеку не удалось вернуть к жизни агента ФБР, но перед смертью тот сказал:»она опасна». Имелась в виду Кейт , одна из главных героинь сериала .К счастью она доказала, что способна на хорошие поступки. В сериале , вообще, люди раскрываются, получая второй шанс на жизнь. Например, уголовник Сойер. Он доказал на острове что хороший человек, хотя был преступником.Это трио — Джек, Кейт, Сойер , стали главными героями сериала и вообще, культовыми персонажами вне его.

Многие персонажи имели свои скелеты в шкафу. Например, была парочка молодых ребят — парень и девушка. Они старались провернуть афёру с ограблением до злополучного рейса Ошеаник. Попав на остров , пара продолжала интриговать. В итоге, оба подверглись действительно вию паралитического яда и были похоронены заживо. Они не смогли измениться на острове, который дал шанс на вторую жизнь и поплатились за это. В отличие от музыканта Чарли. Тот сумел измениться .Будучи популярным рок — музыкантом, он стал наркоманом и нюхал кокаин в туалете. Самолет упал именно в то время, когда он был там. В итоге, парень сумел выжить .Он получил шанс исправиться и воспользовался им. Чарли встретил девушку Клер, которая была беременна. Он начал заботиться о ней. В итоге отдал жизнь за неё, когда спас её из бункера, а сам утонул. Такая же страшная судьба ждала Джина и его жену. Они до конца были вместе и утонули, держась за руки. Джин мог выбраться, но не бросил жену Сунг и они вместе утонули.

Остров из сериала «Остаться в живых» , вероятно , был живой. В центре был источник света. Возможно это некий мировой светильник, благодаря которому возможна жизнь на Земле .Джек в конце борется с самим злом, в образе Джона Локка. Тот смертельно ранит его. Но Кейт успевает выстрелить в лже-Локка из ружья. Это произошло потому что лже-Локк мечтал покинуть остров и даже увидел катер. Но тут Джек настиг его. Злу нельзя было покидать волшебный остров .Потом смертельно раненный Джек назначает Херли хранителем острова .Он даёт ему испить воды из ручья, текущего к свету. Делает Херли хранителем острова. А потом, собрав последние силы, уходит в центр пещеры , откуда идёт свет. Он ставит камень , лежащий рядом, в дырку из которой идёт загадочный свет. Теперь мир спасён. Потом Джек переносится в джунгли на острове и видит как с него улетает самолёт с выжившими. Джек до конца оставался хорошим человеком, который отдал жизнь за остров и безопасность людей на всей Земле.

.В сериале Остаться в живых много смертей. Людям не нужны разные игры и условия, чтобы начать бороться за жизнь .Достаточно просто оказаться в дикой природе.

Если зрителем был просмотрен сериал Игра в кальмара, то ему рекомендуется посмотреть сериал Остаться в живых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: