Список фильмов похожих на Викинги

Список фильмов похожих на Викинги

Похожие фильмы

У молодого викинга Рагнара Лодброка есть заветное желание. Герой мечтает отправиться в поход на запад и отыскать неизведанные ранее земли. Однако не все викинги разделяют его идею. Вождь Харальдсон уверен, что эта затея обречена на провал. Рагнар надеется найти единомышленников и воплотить свою мечту в жизнь. Некоторые викингов соглашаются самостоятельно построить лодку и отправиться в опасное приключение. Рагнар вместе со своим братом и лучшим другом направился в Англию. Там молодым викингам удалось захватить земли и взять пленных. Когда герои вернулись на свою территорию, вождь Харальдсон заявил, что все завоёванное им необходимо отдать ему. Рагнар согласился, однако, со временем его противостояние с вождем становится все заметнее. Наконец, молодой герой решается поднять бунт. Рагнар убивает Харальдсона. Теперь герой — новый вождь викингов.

Список фильмов, которые похожи на «Викинги» 1. Игра престолов (2011)

Семь благородных кланов борются за власть и могущество на Вестеросе. Ожесточённая, непримиримая и опасная схватка. Никто не готов отступать. В ход идут все методы: предательство, интриги, сплетни. На кону — корона Вестероса. Жестокая война покажет, какие жертвы придётся принести каждому королевству, чтобы одержать победу. Дикие земли, ледяной ветер, огромные просторы, любовь и ненависть.

Как и «Викинги», фильм «Игра престолов» рассказывает об интригах и кознях между враждующими сторонами. Увлекательное и атмосферное приключение.

2. Спартак (2010)

Храброго фрикийца Спартака захватили в плен. Однако через некоторое время Батиат выкупил героя у захватчиков. Но организатор гладиаторских боев выдвинул за это Спартаку свою цену. Теперь отважный герой должен биться на арене с другими гладиаторами.

Как и «Викинги», исторический фильм «Спартак» о сражениях и храбрых воинах.

3. Рим (2005)

Тяжелая кровопролитная война Юлия Цезаря подошла к концу. Восьмилетнее сражение окончено, правитель должен вернуться в Рим. Но не все рады возвращению Юлия. Недоброжелатели решили устроить заговор и вновь развязать военные действия. Против Юлия Цезаря теперь сам Помпей Великий.

Как и «Викинги», фильм об исторических событиях и интригах.

4. Арен: Рыцарь-тамплиер (2007)

Крестовые походы. Воспитанием Арни занимались монахи. Герой вырос во влиятельной шведской семье. Арни влюбился. Однако семья молодого человека не одобрила выбор юноши. Его отправили в наказание на Святую Земли. Теперь герою предстоит стать рыцарем-тамплиером.

Как и «Викинги», фильм переносит зрителей в средние века. История об опасных приключениях.

5. Гладиатор (2000)

Великая Римская империя. Правитель Марк Аврелий ищет себе преемника. Его выбор пал на военачальника Максимуса. Теперь герою предстоит не только вернуть власть государству в лице народа, но и расположить к себе главного противника — сына императора.

Как и «Викинги», исторический фильм о храбрых воинах и кровопролитных сражениях.

6. Тюдоры (2007)

На трон взошёл молодой король. Теперь у Генриха VII есть заветная мечта. Английский король намерен стать самым влиятельным правителем. Однако одна мысль никак не даёт ему покоя.

Два фильма об интригах и кознях.

7. Робин Гуд (2010)

Ричард-Львиное Сердце пал смертью храбрых. Теперь отважному лучнику Робину придётся вернуться в Англию и рассказать о страшной утрате. Вместе с товарищами герой вынужден вновь отправиться к французским берегам.

Как и «Викинги», фильм о героях и исторических сражениях.

8. Храброе сердце (1995)

1280-е года. Шотландия. Уильям Уоллас всю свою жизнь посвятил сражениям с английскими войсками. У героя была нелёгкая судьба. Смерть отца оставила неизгладимый отпечаток в его душе. Уильям мечтал создать крепкую счастливую семью. Однако герою пришлось столкнуться с невероятными испытаниями.

Как и «Викинги», фильм об исторических событиях и захватывающих сражениях.

9. Царство небесное (2005)

Конец 12 века. Крестовые походы. Жизнь Балиана разделилась на до и после. Сын и жена кузнеца умерли. Когда Балиана уже почти отчаялся, в его дом постучали. Барон Готфрид сообщил ему интересную информацию и предложил вместе с ним отправиться в Крестовый поход.

Как и «Викинги», фильм об исторических сражениях и отважных воинах.

10. Марко Поло (2014)

Никколо Поло вместе со своим сыном и братом прибыл в Китай. Венецианский купец надеется договориться с монгольским ханом Хабилая об открытии торговли на Шелковом пути. Хан соглашается, но при одном условии. Сын купца — Марко — должен остаться в ханстве.

Как и «Викинги», фильм «Марко Поло» показывает историю средних веков, наполненную кознями и интригами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: