Существует ли в реальности город из «Гравити Фоллз» ?

Существует ли в реальности город из «Гравити Фоллз» ?

Блог

Гравити Фолз — сериал, который был создан компанией Дисней. В летние месяцы 2012 года дети-близнец Диппер и Мейбл Пайнс едут в городок Гравити Фоллз, чтобы познать радости тихой жизни, вдали от большого города. Гравити Фоллз расположен в штате Орегон. Само название города говорит о том, что он очень необычный. Как говорится: «в тихом омуте черти водятся». Название «Гравити Фоллз» расшифровывается как «Гравитация вниз». Это уже говорит о том, что в городе происходят необычные вещи.

Дети приезжают в «Гравити Фоллз» к своему дяде Стэну, который имеет лавку «Хижина Чудес». Это настоящий музей с необычными экспонатами. Но хитрый пожилой делец Стэн подделал все существующие у него экспонаты. Помогал ему в этом его работник Зус. Потом появляются близнецы Диппер и Мейбле Пайнс. Они приезжают в госте к своему деду Стэну. Тот решает сделать их уборщиками в своей «Хижине чудес». Безрадостная перспектива растянется на целых три месяца. Приходится не только убираться в лавке, но и рекламировать её, развешивая знаки на деревьях. И вот Диппер, занимаясь этим делом, находит странное дерево, внутри которого расположен отсек. Дерево оказалось муляжом с необычным устройством, встроенным в него. На механизме были специальные клавиши.

Диппер начала давить на них. В земле показалось отверстие. В углублении была книга красного цвета. На обложке изображена рука с шестью пальцами и цифрой 3. Оказалось, что в этой книге собраны знания обо всём, что происходит в городе Гравити Фоллз. Город просто полон различных сверхъестественных существ, там много аномальных мест. Но об этом никто не знает. Книгу написал один умный человек, который знал о призраках, таинственных предметах, сектах, минотаврах, гномах, эльфах, орках и обо всём остальном, что есть в Гравити Фоллз. Этот мультсериал был рассчитан на детскую аудиторию, но его смотрят взрослые зрители.

При этом очень внимательно, их интерес не меньше, чем у детей. Книга, найдённая Диппером, оказывается Дневником мудреца. Он вёл его, но потом ему стали угрожать. Он не захотел уничтожать свой Дневник, но спрятал его в чаще леса. Возможно, он надеялся, что кто-то найдёт его. Диппер показал дневник Мейбл и они вдвоём убедились в том, что сказанное в Дневнике происходит на самом делей. Таким образом, в Гравити Фоллз на самом деле не скучно.

Ести ли такой город на самом деле ? Вероятно, мультсериал должен был популяризировать города, которые находятся в глуши. Всё-таки США, как и Россия, является огромной страной. В ней есть заброшенные, удалённые от центра места. Известно также, что скорее всего Гравити Фоллз из мультфильма находится в штате Орегон. Об этом есть упоминания. Значит, мультсериал должен увеличивать интерес к данному штату. Возможно, надеются поднять его материальное благосостояние за счёт увеличения потока туристов. Впрочем, все провинциальные города США немного похожи на Гравити Фоллз. Везде может быть что-то интересное. Есть мнение, что создатели мультсериала взяли обычный город США, а потом начали придумывать несуществующие детали. Так и появился вымышленный Гравити Фоллз. Это любой американский провинциальный город.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: