Существуют ли феи в нашей, реальной жизни?

Существуют ли феи в нашей, реальной жизни?

Блог

Феи — волшебные сказочные существа, от которых совершенно не ожидаешь ничего злого или ужасного. Вот только так было далеко не всегда. В этой статье мы подготовили небольшой рассказ о том, кем же феи были раньше, а также как их воспринимают сейчас. Помимо этого мы попробуем ответить на вопрос о том, существуют ли феи в реальной жизни?

Кто такие феи (раньше)?

Вы еще считаете, что феи милые? А вот раньше думали иначе. Согласно своему Дьявольскому происхождению, феи должны были отдавать собственных детей в жертву Сатане. Но они не хотели этого делать, поэтому подменяли собственных детей на человеческих. Тогда Дьявол получал желаемую душу, а ребенок фей рос среди людей. Ужасно, что люди и правда боялись, что их сын или дочь будет заменена на другого ребенка.

Дитя феи обычно было медленнее остальных, бледнее и раздражительнее. Поэтому детей нередко пытали, чтобы узнать правду о родителях-феях. И это ужасно.

Также феи нередко «баловались» самостоятельно, воруя детей и устраивая несчастья. Злые, вредные существа мечтали видеть страдания людей, их муки. Не сильно похоже на то, что мы привыкли видеть сейчас.

Феи в современной культуре

Динь-динь, феи из Винкс — это современные аналоги фей. Они добрые, слегка игривые, но очень милые. Странно, что из страшного Средневекового понятия они изменились вот так, но детская аудитория явно бы не одобрила злых и страшных фей.

Винкс даже во вступительной песне говорят о том, что они — реальны. «Если решишь, то можешь ты стать одной из нас» — то есть нам напрямую говорят о том, что стать феей очень просто, стоит лишь захотеть. Но есть ли эти самые феи на самом деле?

Существуют ли феи в реальной жизни?

Прямых доказательств их существования нет — все основано лишь на вере детей в их реальность. Зубная фея, фея из Винкс — неважно. Ребенок должен верить в существование персонажа, поэтому родители нередко «подкрепляют» эту веру (к примеру, кладут денежку под подушку за удаленный зуб). Но никаких фей замечено не было. Странно, что кто-то продолжает в них верить, ведь если бы они все-таки существовали, то любая городская камера бы зафиксировала их полет или что-то подобное.

Возможно, мы не сильно ушли от Средневековья, ведь верим в то, о чем нам говорят. Личный опыт отвергается полностью в угоду опыта общественного. Мы боимся показаться «не такими», поэтому подражаем остальному обществу, хоть и не верим в его идеалы и устои. Так вера в фей и распространяется.

Так и получается, что понятие о феях значительно изменилось со старых времен. Раньше это были ужасные создания, создающие хаос и разруху повсюду, а сейчас это милейшие существа. Существуют ли они в реальной жизни? Сложно сказать, ведь ни одну фею так никто и не встретил (если не считать многочисленные заявления без доказательств). Поэтому на данный момент ответ только один — нет. Фей не бывает, только в сказках. Хотелось бы верить в сказку и волшебство, но пока это невозможно. К любому вопросу необходимо подходить с адекватной и непредвзятой точки зрения. Только тогда вывод будет истинным, а не таким, каким мы желаем его видеть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: