Тренды ютуба 2020 года

Тренды ютуба 2020 года

Каждый человек, который пользуется сетью интернет, пользуется контентом здесь и знает о существовании Ютуба как самой популярного видеохостинга, позволяющего людям услуги показа видеороликов. Все могут комментировать, оценивать и добавлять видео в эту соцсеть.

Сайт был создан в начале 2005 года и сразу же дал о себе знать. Видео на нём смотрели все пользователи мира с планшетов, компьютеров и телефонов. На данный момент Ютуб является вторым по посещаемости сайтом в мире из-за интересного контента, который создают видеоблогеры. Они являются лидерами мнений и ведут за собой людей, а также имеют неплохой заработок, создают тенденции. Какие же тренды актуальны на Ютубе в 2020 году?

Важность мнения экспертов

Сейчас на Ютубе полезны и популярны видео, представляющие собой обзор на какие-либо продукты. Если вы хорошо разбираетесь в какой-либо тематике, например, в электронной технике, то это вам подойдет. Гораздо лучше использовать минимум теории и больше практики, т. к. все необходимые сведения о товаре есть в инструкции и в его характеристике, а отзывов от реального человека, который наглядно всё продемонстрировал, зачастую не хватает.

Основные тематики таких каналов:

  • медицина
  • помощь со школьными предметами
  • психологическая помощь и т. д.

Переход от развлечений к реальным делам

Видео на Ютубе в большинстве своём перестают носить развлекательный характер. Челленджи и видеопрохождения компьютерных игр, конечно, еще есть, но уже постепенно начали уходить на второй план, а на первый выходят действительно полезные видео. Всё чаще можно увидеть видеоролики, которые ликвидируют безграмотность: обзоры на книги, познавательные фильмы и сериалы. Также может быть полезна подготовка к экзаменам, таких роликов тоже предостаточно.

Каналы с узкой тематикой

У узко тематических каналов хоть и не очень много подписчиков, но зато активность на них будет только радовать. Вы будете прокачивать свою экспертность, публикуя различные лайфхаки и интересные видео.

Если вы решите продавать что-либо на тематику канала, то можно будет публиковать отзывы клиентов на ваши товары.

Можно будет запускать фанатские челленджи, различные конкурсы, проводить прямые эфиры и общаться с подписчиками.

Каналы любителей домашних животных

Если вы обожаете наблюдать за жизнью братьев наших меньших, то такие каналы идеально для вас подойдут.

Такой контент не требует особых усилий, однако любители домашних животных точно разделят ваше восхищение ими.

Релакс-контент

Как известно, в подобных социальных сетях сидят для того, чтобы отвлечься от реальных событий и в полной мере отдохнуть от них. В этом отлично помогает релакс-контент. Это могут быть расслабляющие видео с красивой картинкой под приятную классическую музыку, либо же АСМР-контент.

Для тех, кто не в курсе, АСМР (Автономная сенсорная меридиональная реакция) — это возникший в культуре Интернета термин, обозначающий приятные реакции восприятия в любой части тела на какой-либо звук. Отмечается, что подобные видео могут снять усталость, тревогу, бессонницу и даже панические атаки.

Зрелищные шоу

Такое направление специализируется на общении с людьми. Записывается реакция людей на различные ситуации. Например, известный видеоблогер Николай Соболев когда-то снял видео, на котором стал опрашивать простых прохожих очевидные факты, которые учат еще в средней школе. Не все люди смогли ответить на заданные Николаем вопросы, что как бы подтверждая безграмотность людей, однако видеоролик вызвал смешанные чувства у зрителей, но популярность Соболеву принёс. Подобные видео будут интересны еще многое время, ведь публике нравится за таким наблюдать.

Интервью у интересных личностей

Наверняка все знают такого человека, как Юрий Дудь, чьи видео подолгу держатся в топе. Это происходит от того, что Юрий знает, кого позвать на интервью и какие вопросы задать конкретному человеку. Также стоит упомянуть таких журналистов-блогеров, как:

  • Анатолий Шарий. Мужчина разоблачает фейки в средствах массовой информации. Разбирает различные популярные программы типа «Вечернего Урганта» и «Пусть говорят».
  • Ольга Ли, народ Ольга Ли, народный журналист. Девушка снимает сюжеты о бездействии властей.

Видео о том, как сбываются мечты.

Подобные видео вдохновляют многих поверить в себя и собственные силы. Если вы уже достигли своей цели или идете к её достижению, то почему бы не поделится ей с остальными? Популярны видео с похудением, а также с увеличением своего дохода.

Онлайн трансляции

Такие видео позволяют пообщаться с подписчиками. Такой формат интереснее обычных видео, т. к. подразумевает взаимодействие. Удобен он будет владельцам компаниям, ведь можно в прямом эфире заметить интересующий человека вопрос и ответить на него.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: