В какой из серии «Охотника» произойдет перевоплощение Гона?

В какой из серии «Охотника» произойдет перевоплощение Гона?

Путеводитель

«Вся жизнь — охота», — сказал великий драматург, все драмы которого заканчиваются кровью и смертями. О нет, что-то не так! И все же самые авантюрные сюжеты — тем, где есть охотник и дичь, преследователь и преследуемые. От дичи требуется только хитрость и быстрота, от охотника — множество качеств, начиная с железного упорства и выносливости и заканчивая умением входить в доверие, притворяться, словом, менять личину.

Все это стопроцентно относится к главному герою аниме «Охотник на Охотника» Гону Фриксу. Этот сюжет — один из самых захватывающих и «долгоиграющих» в мире манги и аниме: начатый в конце 1990-х, он продолжал развиваться в 2010-е. Поклонники с замиранием сердца следили за приключениями супергероя, живущего в фантастической вселенной невиданных зверей, волшебных сил и головокружительных превращений. В прошлом — обычный мальчик из деревни, Гон становится одним из суперпривилегированного клана Охотников, которым поручают самые опасные и ответственные задания, от поимки редкого зверя до выслеживания и убийства дерзкого преступника.

Желающих стать Охотниками, несмотря на смертельные опасности, хоть отбавляй, поэтому все претенденты на обучение в охотничьей школе должны сдать жесткий экзамен и доказать, что они владеют и могут управлять магической силой. А у Гона еще одна, не менее важная задача — он ведет поиск давно исчезнувшего отца, который, если верить рассказам старших, был сильнейшим из Охотников. Сын, который рос без отца и даже не запомнил его лица — весь в него.

Чтобы достичь великой цели, Гону придется напрячь все свои способности — от умения держать удар в безнадежной ситуации и бить первым до умения изменять свою магическую ауру, или горящую в нем жизненную силу. Это больше, чем умение менять внешний облик, которым владеют преступники, детективы и актеры. Это умение изменять суть своего «я», все равно, что тигру стать медведем, филину — орлом, а оленю — горным козлом. Как это происходит, показано в серии № 131 2011 года «Гнев и просветление».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: