В какой серии аниме «Наруто» погибнет Яхико?

В какой серии аниме «Наруто» погибнет Яхико?

Путеводитель

Яхико был бывшим учеником сенсея Джирайи и возлюбленным Конан и другом Нагато. Он с детства отличался жизнерадостностью, активностью и лидерскими навыками. Он родился в Деревне Скрытого Дождя (Амэгакурэ) и лишился родителей в результате Второй Мировой Войны Шиноби. Как и его товарищи, он был вынужден самостоятельно выживать в разрушенной деревне.

По счастливой случайности все ребята встречаются и начинают жить вместе. Однажды во время выполнения задания в Деревне Дождя легендарная тройка санинов (Цунаде, Орочимару, Джирайя) натыкаются на детей и знакомятся с ними. Джирайя решает остаться с ними и обучить их необходимым для выживания техникам. Также он вдохновляет детей на борьбу со злом в мире шиноби. Когда ребята доказывают сенсею свою самостоятельность, он покидает их, зная, что они сумеют постоять за себя.

Во время Третьей Мировой ребята основывают организацию Акацуки (пер. «Рассвет»), а Яхико возглавляет её. Изначально они создают Акацуки с целью принести мир в родную деревню, которую слишком часто использовали в качестве поля боя для Пяти Великих Стран. Слава Акацуки начала быстро распространяться, а ряды группировки пополнялись. Такая известность напрямую связана с харизмой Яхико, который своей энергетикой объединял группу и вдохновлял на новые подвиги. Однако Яхико был убежден, что настоящим руководителем должен быть Нагато, так как он обладает сильнейшим Риннеганом.

Известность организации привлекла к себе также нежелательное внимание. Ханзо, лидер Амегакуре в то время, воспринял Акацуки как угрозу личному правлению и хитростью выманил лидеров на разговор. Он предложил им помощь и сотрудничество для налаживания мира между всеми странами. Однако Яхико, Нагато и Конан попали в ловушку, а Ханзо приказал Нагато убить своего лучшего друга на глазах его возлюбленной. Яхико пожертвовал собой и специально наткнулся на кунай Нагато, а результате чего погиб. Произошло это в 348 серии 2 сезона. После этого Акацуки изменили свою философию и начали нести в мир насилие и боль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: