В какой серии аниме «Наруто» проходит экзамен на чунина?

В какой серии аниме «Наруто» проходит экзамен на чунина?

Путеводитель

Экзамен на звание чунина (чуунина) позволяет ниндзя получить своего рода повышение и доказать свои способности во время прохождения испытаний. Экзамен проводится в несколько этапов под наблюдением проверяющих из разных деревень. Раньше каждая страна проводила свой собственный экзамен на чуунина, но после мировой войны они решили укрепить свои взаимоотношения и провести общее тестирование. На первый взгляд кажется, что это вовсе не опасное дело, однако, на самом деле, во время экзамена испытуемые могут и погибать, о чем упоминается в самом аниме.

Проверяются способности генинов в несколько этапов: письменный экзамен (использование своего интеллекта, как это делала Сакура, или хитрости для незаметного списывания); испытание на выживание (стратегия, работа в команде, хитрость); дополнительный этап: дуэль (бой один на один среди оставшихся в живых). финал (дуэль через несколько недель, за которые участники успевают подготовиться)

Экзамен на чуунина в аниме — очень важный этап, так как именно там Наруто и его команда ближе знакомятся со своими будущими друзьями. До этого испытания они знали друг друга лишь благодаря общему обучению в академии ниндзя. Также Наруто удалось продемонстрировать, на что он способен, во время поединка с Кибой. Все были уверены, что он проиграет, однако с помощью случайности он одолел своего соперника. Во время следующего боя Наруто все окончательно убеждаются в том, что он давно не тот глупый кривляющийся мальчик.

Также этот экзамен важен тем, что именно во время ниндзя из Деревни Звука него похищают Саске и нападают на Коноху.

Начинается экзамен еще в 20 серии 1 сезона, а нападение на Коноху (условное прерывание и завершение экзамена) происходит в 67 серии того же 1 сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: