В какой серии Дин Винчестер становится демоном

В какой серии Дин Винчестер становится демоном

Путеводитель

После того, как Винчестеры и Кастиэль находят печать Каина, Дин начинает себя странно вести. Им движет жажда убийства. Если он не убивает, то его выворачивает наизнанку собственными кишками.

Когда Дин ранит Гадриила первым клинком, Сэм и Кастиэль запирают его в подвале. Сэм переживает, что брат становится неуправляемым под воздействием клинка.

Старший брат вызывает Кроули, тот объясняет, что поведение Дина связано с печатью. Каин был демоном, поэтому мог совладать с ней, а Дин не может противостоять силе.

Кроули освобождает Дина из подвала бункера, и они отправляются искать Метатрона — ангела, который хочет стать новым богом, поработить ангелов и всё человечество. Сэм позже присоединяется к охоте. Дин узнаёт, где искать Метатрона: его засняли на видео, где, сбитая машиной женщина, исцеляется благодаря ангелу. Он становится мессией для бомжей. Метатрон обоснавался с ними в заброшенном здании. Там Дин и находит ангела.

Винчестеры уже были готовы идти убивать Метатрона, но Дин решает пойти один. Сил у него должно было хватить — печать и первый клинок придают силы. Он вырубает брата и идёт к Метатрону. Между ними происходит схватка. Ангел оказывается сильнее — Метатрон черпает силу напрямую из “слова Божьего” — ангельской скрижали, а Кастиэль к моменту схватки Дина и “нового бога” не успел уничтожить источник энергии Метатрона. Дин умирает от удара клинка в сердце.

Отчаявшийся Сэм приносит тело Дина домой. Он пытается вызвать Кроули, чтобы продать душу и вернуть брата к жизни. Но Кроули в это время приходит в комнату, где лежит мертвый Дин. Демон рассказывает, что не хотел такого исхода истории. В монологе он упоминает легенду о Каине, который стал демоном после смерти. Признаётся, что сначала не верил, что с Дином может что-то случится. Но поведение Винчестера насторожило Кроули и заставило поверить в миф. Кроули призывает Дина воскреснуть. Он уже знает, что Дин стал одним из них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: