В какой серии «Дневников вампиров» умрет Стефан Сальвадоре

В какой серии «Дневников вампиров» умрет Стефан Сальвадоре

Путеводитель Кто такой Стефан Сальвадоре

Стефан Сальвадоре — это один из центральных персонажей книги и одноименного сериала по ее мотивам «Дневники вампира». Именно с появления этого героя в городе Мистик Фолз начинается действие сериала. Стефан — вампир, у которого есть старший брат, тоже питающийся кровью. Они оба получили это наказание от девушки, в которую были влюблены пару веков назад по имени Кэтрин Пирс.

Кэтрин встретилась с братьями в их семейном поместье, где жила как гостья, и долгое время скрывала свое вампирское происхождение от людей вокруг. Братья Сальвадоре стали ее любовниками, но они оба не знали о том, что второй также питает чувства к девушке и навещает ее по ночам. Кэтрин собиралась со временем превратить их в вампиров и использовать как своих любовников.

Именно Стефан рассказывает отцу о том, что Пирс питается человеческой кровью. Тогда отец устраивает ловушку Кэтрин и другим вампирам и отправляет их навечно в склеп. Братья могли бы вовсе забыть об этой истории, но из-за совпадения некоторых фактов и неосторожных действий самого Стефана, и он, и Дэймон стали вампирами.

В какой серии умирает Стефан

Братья после того, как превратились в вампиров, стали избегать общения друг с другом. Старший брат винил младшего и в смерти любимой девушки, и в том, что им пришлось принять вампирский образ жизни.

Спустя почти два века Стефан влюбляется в Елену, человека, как две капли воды похожего на Кэтрин. Возвращается в Мистик Фолз и Дэймон, который через некоторое время тоже начинает питать чувства к Елене Гилберт. В итог, девушка выбирает старшего брата, а со Стефаном остается в хороших отношениях и примиряет братьев.

Стефан умирает в последней, 16 серии 8 сезона, решая пожертвовать своей жизнью ради всего города и, главное, ради брата. Кэтрин вновь пытается вернуться в жизнь Сальвадоров и разрушить весь город. Тогда братья решают сжечь ее в адском пламени, куда отправляется и Стефан, чтобы проконтролировать, что все пройдет по плану, хотя изначально это хотел сделать Дэймон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: