В какой серии Гай открыл 8 врата

В какой серии Гай открыл 8 врата

Путеводитель

Восемь Врат — восемь особых тенкецу в системе каналов чакры,[1] ограничивающих её поток по телу с целью уменьшения расхода и увеличения «срока службы» тех или иных органов. Открытие этих врат позволяет ускорить поток чакры и таким образом увеличить свои силовые возможности, что, тем не менее, может навредить организму или даже обернуться смертью, в связи с чем эта техника относится к запрещённым. Если пройти интенсивную подготовку, можно узнать, как открыть эти врата, позволяющие пользователю превзойти свои собственные физические ограничения. Ценой их же будут чрезвычайно серьезные повреждения собственного тела.

В связи с огромным количеством чакры, которое за раз наполняет всё тело, с ним могут произойти резкие изменения. Наиболее видными из них являются изменения в цвете кожи, набухание вен на лице и окрашивание глаз в полностью белый цвет. Зеленая аура, которая начинает окружать пользователя, может быть легко спутана с чакрой, что видно во время битвы Гая с Кисаме Хошигаки. Гай развеял это заблуждение, когда объяснил, что зеленая аура, окружающая открывшего врата – это пот, который интенсивно испаряется из тела в связи с резким повышением температуры тела пользователя.

Стадия, при которой открыты все восемь врат, называется Формацией Высвобождения Восьми Врат. Любой шиноби, который активирует ее, получил силу, превосходящую их обычную в сотни раз, однако после этого умрёт из-за повреждений, которые получит его тело в процессе.

Гай открыл 8 врат в битве против Мадары в 417 — 421 серии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: