В какой серии Гюльшах будет служить Хюррем

В какой серии Гюльшах будет служить Хюррем

Путеводитель

Служба Гюльшах на Хюррем начинается во втором сезоне сериала (61 серия). Несмотря на то, что долгое время султанша и служанка были непримиримыми врагами, жажда мести сближает их. Зритель встречается с Гюльшах в самых первых сериях, на тот момент она только попадает в гарем и сразу становится служанкой и преданной соратницей Махидевран. Вместе они строят козни, пытаясь испортить жизнь Хюррем.

Гюльшах показывает себя не только как доверенное лицо. Ее преданность граничит с паранойей. Она принимает самостоятельные решения, которые часто выходят боком ее госпоже. Такое поведение приводит к тому, что Махидевран начинает считать ее виновной в своих неудачах. Очередная выходка заставляет Махидевран прогнать рабыню, обвинив в своих бедах. Она не просто изгоняет ее из дворца, но и избивает.

Параноидальная преданность оборачивается не менее сильной злостью к своей бывшей госпоже. Гюльшах решает обратиться за советом к главному евнуху. Он и посоветовал рабыне завести нового покровителя, которым должна стать Хюррем. Но султанша, помня сколько бед причинили ей выходки опальной рабыни, не захотела даже выслушать ее. Судьба приходит на помощь Гюльшах, и она подслушивает разговор между Нигяр-калфой и Ибрагимом.

За слежку она была избита и чудом осталась в живых. Тем не менее, Гюльшах поспешила к Хюррем, чтобы донести до нее ценную информацию. Хасеки решает взять под свое покровительство бывшую служанку своей соперницы. С этого момента Гюльшах предана новой госпоже и готова с особым рвением выполнять ее указания. Хюррем же использовала новую союзницу только для выполнения самых некрасивых и подлых поручений, особо не заботясь о ее дальнейшей судьбе на тот случай, если о ее проделках станет известно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: