В какой серии Хатидже и Ибрагим поженятся

В какой серии Хатидже и Ибрагим поженятся

Путеводитель

Хатидже Султан и Ибрагим-паша влюблены были друг в друга еще с юных лет. Паша в то время еще не имел титулов, дарованных Сулейманом. Но признаться в своих чувствах молодые люди не могли. Они тайком наблюдали друг за другом, периодически посылали один другому тайные любовные послания.

Валиде Султан хотела выдать замуж свою любимую дочь за учителя шехзаде Мустафы. Уже во всю шла подготовка к свадьбе, когда Ибрагим-паша получил позволение уехать на Родину в Паргу. Хатидже Султан очень переживала, оба была уверена, что паша может больше никогда не вернуться. Перед отъездом Великий визирь написал султану письмо, в котором признался в любви к госпоже и просил освободить его-пашу от всех титулов и званий.

Рассерженный падишах приказывает вернуть пашу в столицу. Хатидже пытается поговорить с братом-повелителем, но он ее не принимает. После возвращения Ибрагима-паши из Парги, у него с султаном состоится серьезный разговор, в результате которого Сулейман дает позволение на брак Ибрагима и Хатидже.

Начинается подготовка в свадьбе. В 15 серии можно наблюдать, как пышная церемония помолвке проходит во дворец. Султан Сулейман дарит молодоженам собственный дворец, который расположен недалеко от султанского дворца.

Для своей любимой сестры – Хатидже Султан и друга – Ибрагима-паши устроил большой и пышный свадебный праздник, который праздновали по всем уголкам столицы. Очаровательный наряд красного цвета Хатидже султан дополнил украшениями, которые сделал своими руками специально к свадьбе. Свадебная церемония и торжество показано в 17 серии сериала «Великолепный век».

https://www.youtube.com/watch?v=qfRjlnNdnzo

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: