В какой серии Хлоя узнает тайну Кларка сериал «Тайны Смолвиля»

В какой серии Хлоя узнает тайну Кларка сериал «Тайны Смолвиля»

Путеводитель

Супермен… Это имя знакомо всем любителям комиксов. Это герой, который полюбился многим. Последний сын Криптона. По сюжету. десятилетия назад Криптон был разрушен из-за вспышки внутри ядра. Джо-Эл, отец Кал-Эла, предупреждал учёных мужей, входящих в Совет Криптона о том, что скоро грядёт катастрофа. Но его никто не слушал. В итоге, после взрыва ядра планеты, она была полностью разрушена. Перед кончиной, отец Кал-Эла, тогда еще младенца, построил корабль, на котором могла уместиться только люлька с будущим Суперменом. Планета была разрушена, а корабль с последним сыном Криптона, благополучно долетел до Земли.

Вероятно, криптонцам было известно о далёкой планете, которая имеет похожие условия обитания, как и на их планете. Поэтому, вероятно, Джо-Эл запрограммировал корабль на полёт к Земле. А может задачей был поиск обитаемой планеты. Однако на Земли криптонца ждал интересный эффект. Возможно, люди на Луне и Марсе тоже имели бы определённые силы. Есть даже серия книг Берроуза «Джон Картер- марсианин». Там герой более сильный, чем марсиане, и умеет высоко прыгать.

Такая же великая судьба ждала Кал-Эла на Земле. Ультрафиолетовое излучение Солнца дало на ему на нашей планете сверхчеловеческие силы. Он стал твёрдым как сталь, научился летать, имел ледяное дыхание, рентгеновское зрение и способность прожигать глазами предметы, при помощи тепловых лучей. Все эти силы подарило криптонцу земное солнце. А он в благодарность за подарок судьбы, встал на защиту Земли.

Местом падения корабля с маленьким Кларком был городок Смолвиль в штате Канзас. Вместе с ним на землю упало множество кусков криптонита, который потом доставил криптонцу много проблем. Кларк не сразу стал Суперменом. Ему пришлось взрослеть. У него появились друзья, такие как Лана Лэнг и Хлоя Салливан. А потом он встретил настоящую любовь — журналистку Лоис Лейн. Об этом расскажет сериал «Тайны Смоллвиля».

Он вышел ещё на заре 21 века, но продержался аж до 2011 года. Это уже стоит того, чтобы уважать сериал. Кларк долгое время скрывал от друзей свою вторую личность, в которой он был неуязвимым криптонцем. Например, Хлоя Салливан узнала, что он Супермен только в 4 сезоне, 12 серии. А Лана в 16 серии, 6 сезона. Лоис Лейн появилась во второй половине сериала и узнала тайну криптонца только в 22 серии, 9 сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: