В какой серии Хюррем станет свободной женщиной?

В какой серии Хюррем станет свободной женщиной?

Путеводитель

Хюррем получила свободу в сороковой серии сериала Великолепный век.

Много неприятностей пришлось пережить Хюррем. Валиде прочитала дневник любимой наложницы повелителя. Мать султана не верит Хюррем. После откровенного рассказа об несчастном Луке и жестокости Ибрагима Валиде потеряла сознание. У неё случился сердечный приступ.

Пока все суетились около Валиде, Хюррем хотела забрать опасную тетрадь. Но Дайе не позволила. Махидевран обвинила соперницу в том, что та стала причиной болезни Валиде. Во дворец приехала Хатидже. Она обвинила Хюррем во всех несчастьях.

Валиде пришла в себя. Мать султана не забыла о тетради. Она приказала позвать Хюррем. Валиде хочет узнать, что решила Хюррем. Она может покинуть дворец или ждать смерти. Хюррем рассчитывает на любовь и милость повелителя. Валиде хочет избавиться от неё. Она приказывает отправить любимую наложницу султана очень далеко. Дайе получила приказ. Она должна удалить Хюррем из дворца.

Всё готово к отъезду. Но тетрадь, которую Валиде хотела показать повелителю, снова оказалась в руках Хюррем. Хюррем бросила тетрадь в огонь. Валиде осталось только смотреть, как горят её надежды.

Султан Сулейман вернулся из похода. Хюррем счастлива. Она пожаловалась султану на то, что ей не позволили сделать пожертвование. Хюррем отказали, рабыня не имеет права совершать пожертвование.

И повелитель даровал Хюррем свободу. Теперь она не рабыня. Султан Сулейман сообщил об этом матери. Валиде в гневе, она недовольна решением сына. Но даже матери султан не позволит обсуждать его решение.

Хюррем тут же сообщила об этом всему гарему. Она довольна, Махидевран вне себя от злости.

Султан Сулейман послал за Хюррем, но она отказалась явиться в покои повелителя. После второго отказа султан сам отправился в покои бывшей рабыни.

Падишах в гневе, он требует объяснений. Хюррем призналась, что не может появляться в покоях повелителя. Она теперь свободна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: