В какой серии и при каких обстоятельствах умрет Хуриджихан?

В какой серии и при каких обстоятельствах умрет Хуриджихан?

Путеводитель

У Ибрагима Паши и Хатидже Султан рождается дочь, в которой позднее сложится очень непредсказуемая и интересная судьба. Поначалу ее родители живут вполне счастливо, хоть отец и изменял матери. Вскоре мама умирает, и спустя некоторое время Хуриджихан переезжает в столицу — ей в этом помагает Фатьма Султан. Там она впервые по-настоящему полюбит Баязида, который приходится Хюррем сыном. Фатьма Султан видит то, что девушка не безразлична к Баязиду, и намеренно сломала ее музыкальный инструмент. Хуриджихан решила попросить помощи в Баязида и сходить с ней на рынок и приобрести новую скрипку. На рынке она робко целует его и убегает, потому что испугалась реакции на ее поступок во дворце.

Они понимают — им нельзя быть вместе и любить друг друга, потому что они родные брат и сестра, поэтому они расстаются. Дальше она выходит замуж, но и в замужестве ее подстерегают подводные камни.

Хуриджихан, на первый взгляд, хрупкая и нежная, но на самом деле она умеет твердо отстаивать свое мнение. Она целеустремленна, но очень вспыльчива и ранима. Хуриджихан преодолела немало преград, чтобы остаться со своим любимым Баязидом, чего не скажешь о Михримах. Хуриджихан не принимает вызовы судьбы покорна, она идет до конца к своей цели, чего бы ей это не стоило. Но одновременно очень чувственна и прекрасна душой.

Семья для нее — самое ценное в жизни, потому что Хуриджихан постоянно брала пример со своих родителей, которые, несмотря на трудности, построили счастливую семью.

Несмотря на свой молодой возраст, смерть забирает Хуриджихан — ее бьют, потому что она стала свидетельницей признания в любви Нурбану. Она умрет в 129 серии на руках в Баязида, который будет очень горевать из-за смерти возлюбленной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: