В какой серии Ибрагим изменит Хатидже

В какой серии Ибрагим изменит Хатидже

Путеводитель

Весь первый сезон известного исторического турецкого сериала зрители наблюдали за романтической линией Ибрагима-паши, друга султана, и Хатидже-султан. Все были очень рады, когда эта пара всё же смогла преодолеть трудности, а вскоре после свадьбы родить сына Мехмеда (это случилось уже во втором сезоне). Но не стоило так быстро радоваться семейной идиллии Ибрагима и Хатидже.

Ещё с первых серий сериала зрителям стало ясно, что Нигяр-калфа была тайно влюблена в Ибрагима. Её сердце разбилось, когда Ибрагим женился со своей любимой Хатидже, а потом Нигяр-калфа получила поручение валиде служить в палаце молодой пары. Но это было шансом часто видеть пашу.

В это время у султана Сулеймана появляется новая любовь — кастиллийская принцесса Изабелла, которую похитили пираты. Как пленницу высокого уровня, Изабеллу удерживали в охотничьем домике султана. К ней часто приезжал Ибрагим-паша.

Хатидже-султан узнала о «тайне» своего мужа и заставила его всё рассказать, подозревая Ибрагима в измене. Её повелительный тон оскорбил пашу, после этого разговора, который нам показали в 29 серии (или в 5 серии 2 сезона).

Вскоре пара вновь поссориться. С недавнего похода Ибрагим привёз домой статуи греческих богов и поставил их в своём саду. Это очень разозлило стамбульцев, которые стали называть Ибрагима идолопоклонником. Хатидже просит Ибрагима убрать статуи, но тот говорит, что это его дом и он будет делать всё что хочет.

Всё рушиться после смерти их сына Мехмеда в 10 серии 2 сезона. Хатидже отталкивает всех от себя, а Ибрагим продолжает злиться на жену за её обращение к нему. Вскоре Хатидже-султан вместе с матерью отправляется на отдых для лечения, а Ибрагим остаётся в палаце с одной лишь прислугой (в том числе Нигяр-калфа).

В 35 серии или в 11 серии 2 сезона Нигяр-калфа приходит ночью к паше. Тот очаровался служанкой и вместе с ней изменил жене. Но на утро понимает свою ошибку и прогоняет прочь калфу. Вскоре Нигяр и вовсе вернут в гарем.

https://youtu.be/cXR1MdXya2A

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: