В какой серии Какаши станет Хокаге

В какой серии Какаши станет Хокаге

Путеводитель

Аниме Наруто — известное произведение в своем жанре, ставшее популярным за счет интересных особенностей и сюжета. Важную роль в нем занимает шиноби деревни Скрытого Листа — Какаши Хатаке. Его мать умерла когда он был еще маленьким, отец же являлся известным шиноби, однако после провала, одной важнейшей для Страны Огня миссии, он покончил жизнь самоубийством, устав от давления окружающих.

Именно поэтому такая судьба отца, стала для Какаши примером, в результате которого выполнение миссии любой ценой стало для него приоритетным. Участие в Третьей Мировой войне закалило Какаши, однако принесло и горечь потерь. После нее Какаши занялся обучением юных шиноби, а затем и команды №7, став ее сенсеем. Последовавшая Четвертая Мировая война, положила конец мирному существованию Какаши и его команды.

Вместе с Наруто, Саске, Сакурой и другими членами команды они противодействовали криминальной организации «Акацуки», которая поставила своим планом захват Конохи и всей страны под власть Орочимару, лидера «Акацуки» Узнав о готовящемся нападении членов «Акацуки», в 219 серии, 9 сезона «Хроники Конохи», Какаши вместе с командой прибывает в Деревню Скрытого Листа. И вовремя — на деревню нападает Пейн, одно из доверенных лиц лидера клана «Акацуки».

В ходе боевых действий, атаку удается отразить, но деревне причинен немалый вред. Хокаге, управлявшие деревней тоже оказываются убитыми или тяжело ранеными. Над деревней нависает угроза анархии и беспорядков. Поэтому оставшиеся старейшины предлагают власть сильнейшему шиноби в этот момент — Какаши Хатаке. Но назначение Какаши на должность хокаге срывается — Цунаде выходит из комы и берет власть в свои руки. Однако Какаши все равно становится Шестым Хокаге — после окончания Четвертой мировой войны и победы над Кагуей, Цунаде передает ему власть над Конохой и звание хокаге. Увидеть это можно в 479 серии, где Цунаде официально передает титул Какаши и поздравляет его с назначением.

https://youtu.be/0d6axX3-ON0

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: