В какой серии Люцифера появится бог

В какой серии Люцифера появится бог

Путеводитель

Сериал «Люцифер» появился из комиксов DC. Это не библейский фильм, а очередная экранизация занимательных картинок. Кстати, герой не такой известный. И всё же поражает размах, который затеяли создатели этой серии комиксов DC. Ведь всё же, Люцифер — это сам глава ада.

По сюжету, падшему ангелу надоели адские полыхающие пейзажи. Ведь солнца там нет, только жар от огня и отсветы пламени на подземных стенах. И решил Люцифер перебраться в яркий и тёплый Лос Анджелес, где живут грешные люди. Комиксы о Люцифере издавало издательство DC-vertigo. Интересно, что в начале были комиксы «Песочный человек» , а затем из них родилась самостоятельная серия комиксов о Люцифере. Здесь уже можно проследить аналогию с другой серией DC о маге-экзорцисте Константине.

Если человек не читал комиксы о современном маге, то наверняка смотрел фильм «Константин» с Киану Ривзом. В комиксах о Люцифере есть отсылки к «Константину». С сериалом все эти произведения роднит только сходство в именах персонажей, некоторые сюжетные повороты. Всё остальное придумано сценаристами. С некоторых пор это всегда так. Оригинал никто не повторяет на экране, а жаль.

Итак, Люцифер вышел из ада и обосновался в Лос Анджелесе. Здесь он стал владельцем ночного заведения. Сериальный Люцифер полностью отдал себя земным хлопотам, а ведь в комиксах он часто отвлекался на различные небесные дела. В сериале Люцифер начинает помогать певице стать известной. Она достигла высот под покровительством самого дьявола. И вдруг её убивают. Люцифер начинает работать с детективом Хлоей Деккер, чтобы найти виновника смерти его фаворитки. После успеха в раскрытии дела, Сатана начинает помогать детективу в дальнейших дела.

Так проходят годы. В 5-м сезоне, в 8-й серии, в сериале «Люцифер» появляется сам Бог. По сюжету, Люцифер конфликтует с братом Михаилом, а также с другими братьями и демоном. Именно в это время Бог сходит на Землю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: