В какой серии «Молодёжки» умерла бабушка Миши Пономарёва

В какой серии «Молодёжки» умерла бабушка Миши Пономарёва

Путеводитель

«Противостояние» ‒ 4 сезон сериала «Молодёжка», в который вошли 52 серии (со 121 по 172). Сюжет построен на соперничестве тренеров С. Макеева и М. Стрельцова. Они постоянно пытаются доказать друг другу, что растят лучших хоккеистов, будущих чемпионов МХЛ. Один из их воспитанников ‒ защитник Михаил Пономарёв (игровой № 95).

С начала сериала 17-летний спортсмен успел пройти через многие этапы становления и взросления. Возмужавший парень вышел за пределы юношеского хоккея и стал выступать в составе клуба КХЛ «Ак Барс». Пономарёв сумел решить многие вопросы в своей личной жизни. Встретив Алину, создал с любимой девушкой семью, несмотря на сложности в общении с будущей тёщей. Дома проявил настоящий мужской характер и приструнил отца, доставлявшего им с бабушкой много проблем. Тот забирал у Ларисы Аркадьевны пенсию и пропивал эти деньги, дебоширил, не работал.

Вернувшись в родной город, Михаил играет в клубе «Ледяные короли». После финала плей-офф специалисты отбирают наиболее техничных и тактически грамотных хоккеистов. Пономарёва вновь приглашают в молодёжную сборную России. В это время тяжело заболевает бабушка, которая для него с детства была самым близким и дорогим человеком. Мама Миши умерла и мальчика растила и воспитывала Лариса Аркадьевна.

В 39 серии 4 сезона Михаилу сообщают из больницы, что врачи оказались бессильны и его бабушки не стало. Тяжело переживая утрату, спортсмен теряет игровую активность и физическую форму. Тренер, не зная причин этого, исключает его из состава сборной.

О случившейся у Миши беде узнаёт спортивный врач ВасГен и всячески пытается помочь ему преодолеть психологическую травму, быть стойким и мужественным. Не остаётся безучастным и Сергей Макеев: он просит приехать в Москву Алину, чтобы в горе она была рядом с мужем.

В итоге Пономарёву удаётся собраться с духом, он не сломлен обстоятельствами и может продолжить тренироваться и играть. Его восстанавливают в молодёжной сборной. Впереди у хоккеистов – ответственная игра: второй матч чемпионата мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: