В какой серии «Наруто» умер Асума Сарутоби?

В какой серии «Наруто» умер Асума Сарутоби?

Путеводитель

Сарутоби Асума был смертельно ранен в 79 серии во время битвы с Хиданом. В сражении участвовали так же Шикамару Нара, Котецу Хагане, Изумо Камизуки и Какузу. Битва длилась с 77 по 79 серию. Отряд Асумы напал на пару членов Акацуки Хидана и Какузу. Хидан попросил Какузу не вмешиваться. Асума решил первым напасть на Хидана, позволив таким образом Шикамару захватить бессмертного, когда тот отвлечется, с помощью техники Теневого Подражания, а затем снести ему голову.

Вскоре Хидану удалось зацепить Асуму. Асума применил Облако Пепла Стихии Огня, ему удалось обжечь противника, но по неизвестной причине он и сам получил серьезный урон. Хидан каким-то образом создал связь между их телами. Шикамару использовал Теневое Держание, чтобы ограничить его движения. Он понял, как обойти технику Хидана, и заставил его выйти из круга, который тот начертил перед боем. Как оказалось, Хидану нужно было всего лишь с помощью своей косы получить немного крови противника, выпить ее, и, таким образом, связать их тела, но техника работала только внутри круга.

Асума отрубил голову Хидану, но тот все еще был жив. Какузу атаковал отряд и ранил Асуму. Затем он пришил голову Хидана к телу, и тот восстановился. Во время финальной битвы с Хиданом Асума избежал его атаки, и коса Хидана вонзилась ему в живот, но оказалось, что он обманул Асуму, снова оказавшись в своем кругу. Асума получил огромный урон. Хидан вонзил клинок себе в грудь, нанеся Асуме смертельное ранение.

80 серия. После битвы Азуса еще дышит. Прибывшая на помощь вместе с другими Ино не может ему помочь. Азуса умирает на руках Шикамару. Больше всего он гордился своими учениками. Перед смертью он попросил Ино присмотреть за Хейджи и Шикамару и не дать Сакуре превзойти ее. Хейджи он сказал, что благодаря своей доброте он станет сильнейшим шиноби. Последними словами Шикамару были: «Шикамару, ты умен и у тебя чутье прирожденного шиноби. Когда-нибудь ты сможешь стать хокаге». Последним желанием Азусы было выкурить еще одну сигарету.

В какой серии «Наруто» умер Асума Сарутоби?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: