В какой серии «Наруто» умер Итачи Учиха?

В какой серии «Наруто» умер Итачи Учиха?

Путеводитель

Итачи Учиха умер в 138 серии (2 сезон). Итачи умер во время боя со своим младшим братом Саске. Однако главной причиной его смерти была болезнь — «кровохарканье». Болезнь ослабила Итачи, одновременно с этим Саске стал сильнее, чем раньше, и таким образом сражение стало последним для старшего из братьев.

Саске хотел отомстить Итачи за убийство своих родителей и остального клана Учиха. Во время битвы он почти полностью исчерпывает свои силы, его последнее дзюцу становится способным лишь на один удар. Голос в голове Саске предлагает ему использовать свою силу. Саске применяет технику Восьмиглавой Змеи Орочимару, так как хотел выдавить из себя еще чакры, которой в нем уже не осталось, и в результате ему стало нечем сдерживать чакру Орочимару, и она вырвалась наружу.

Итачи использовал Зеркало Ята и Клинок Тацуко, по очереди отрубил все головы Змеи и убрал Орочимару с тела Саске. Упоминается, что в сочетании друг с другом эти два артефакта Итачи делали его практически непобедимым. Но применение Сусаноо было опасным даже для него. Итачи собирался забрать глаза у, казалось бы, уже побежденного Саске, но вдруг начал сильно отхаркивать кровь и слабеть на глазах. Он стал медленно приближаться к брату, тот попытался отбиться, но Зеркало Ята отражало любые атаки.

Итачи протягивает руку к Саске, говорит что-то, на лице младшего Учихи шок и ужас. Но вдруг Итачи замирает, его рука медленно соскальзывает по лицу брата, и он падает замертво. Саске победил. И, скорее всего, у него бы этого не вышло, не будь Итачи смертельно болен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: